МААМ-картинки

Юбилею родного города в нововоронежском детсаду посвятили специальный проект

8 октября 2017 в 10:13 - Сергей Желонкин
article13811.jpg

Воспитатели группы №3 «Сказка» детского сада №13 города Нововоронежа провели для своих подопечных тематический проект, посвящённый 60-летнему юбилею родного города. В ходе данного проекта дети познакомились с нововоронежскими достопримечательностями, особенностями истории и культуры своей малой родины.

Разделили радость юбилея с родным городом

Воспитатель 13-го детского сада Ирина Чеботарёва так рассказала порталу МААМ о главной цели тематического проекта: «Создать систему работы по формированию у детей знаний и представлений о родном городе, его истории, культуре, достопримечательностях, вовлечь родителей в образовательный процесс для совместной деятельности с детьми по изучению родного города».

Дети узнали много нового о самом Нововоронеже и его градообразующем предприятии – атомной электростанции. Ребята не только рассматривали фотографии с видами родного города и другие наглядные материалы, но и побывали на настоящих экскурсиях. Вместе со своими родителями дошколята составили небольшие рассказы о Нововоронеже и интересных местах города, в которых они не раз бывали; о памятниках, которые хранят его историю.

С днём рождения, любимый город!

Ирина Николаевна отметила maam.ru, что вместе с коллегой Грищенко Ларисой Валентиновной они постарались оборудовать книжный уголок дополнительной литературой, фотоальбомами о малой родине. А также подготовили тематический плакат «С юбилеем, город Нововоронеж!» Дети и взрослые были очень рады разделить праздник со своим любимым городом – чистым и уютным городом энергетиков-атомщиков.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Юбилею родного города в нововоронежском детсаду посвятили специальный проект»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД