Лучший педагог года

Юбилею С.Михалкова посвятили Неделю детской книги в порецком детском саду

28 марта 2018 в 00:18 - Татьяна Варнавская
article15219.jpg

Неделю детской книги провели в детском саду села Порецкое Чувашской Республики. На открытии проекта звучали стихи юбиляра в исполнении дошколят, а сценку по его произведениям показали приглашенные артисты из начальной школы.

Великан среди поэтов

Воспитатель Надежда Гришина написала на maam.ru: «Открыв дома книжный шкаф, можно найти там детские книжки, которые читали наши мамы и папы. Среди них обязательно окажется и сборник стихотворений для детей С. Михалкова». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что 22 марта в ее дошкольной группе прошло открытие Недели детской книги. Этот проект детсадовцы посвятили юбилею любимого детского поэта Сергея Михалкова — в этом году исполняется 105 лет со дня его рождения. Начало тематической недели было отмечено литературным праздником «Веселый день с Сергеем Михалковым», во время которой дошколята познакомились с биографией поэта, побывали на его книжной выставке и прочли наизусть стихи юбиляра.

На выставке

Надежда Гришина прочла своим подопечным стихотворение «Прогулка», которое они обсудили вместе с ребятами и сделали вывод, что нужно беречь окружающую природу. Дошкольный педагог сделала обзор произведений поэта «По страницам книг» и познакомила детей с песенным наследием поэта, в том числе и с государственным гимном Российской Федерации. В заключение малышам была показана инсценировка по стихотворению «Как старик корову продавал», а роли героев исполнили приглашенные артисты — ученики начальных классов школы. «Благодаря своим произведениям Михалков стал одним из самых любимых детьми советских поэтов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Гришина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Юбилею С.Михалкова посвятили Неделю детской книги в порецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД