Получи документы

Юные волонтеры помогают каскаринским воспитателям

18 июля 2018 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article16136.jpg

Сделать дошкольное лето ярким и незабываемым педагогам детского сада «Золотой петушок» села Каскара Тюменской области помогают ученики местной школы. Учащиеся 6-го класса участвуют в подготовке праздников и концертных программ, помогают малышам в театральной деятельности.

Вместе весело шагать

Музыкальный руководитель Юлия Меньшикова сообщила коллегам на maam.ru: «В эти летние дни в рамках преемственности ДОУ и школы в МАДОУ Каскаринский детский сад «Золотой петушок» запущен проект «Волонтерское движение в ДОУ». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что учащиеся 6-го «Б» Каскаринской СОШ помогают дошкольным педагогам в организации досуга дошколят. Ребята-волонтеры вместе с Юлией Меньшовой провели 1 июня праздник «Планета детства», а 7 июня — танцевально-развлекательную программу «Передай добро по кругу». Они участвовали в летнем развлечении «Ах, лето, лето» и помогали малышам в постановке сказки «Теремок».

Детский праздник

Ученики порадовали своих маленьких друзей встречей со сказочными героями — Игринкой, Веселинкой, Веснушкой, Божьей коровкой и Романычем. И зрители, и актеры получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Учащиеся с большим энтузиазмом занимались новым для них видом деятельности. Дошкольные педагоги считают подобный опыт очень полезным — внедрение волонтерского движения приведет к более эффективному формированию у детей таких качеств как ответственность, милосердие и самостоятельность. «Миссия волонтерского движения – внести вклад в дошкольное детство каждого ребенка» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Меньшикова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юные волонтеры помогают каскаринским воспитателям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД