МААМ-картинки

Педагогика и образование

Формирование и развитие исследовательских умений и навыков у детей дошкольного возраста посредством их включения в проектную деятельность.

24 октября 2011 в 11:29 - | Подробнее | 4 комментария

Хочется поделиться опытом, тем самым помочь молодежи справится с возникающими трудностями

Создание в ДОУ гуманитарной образовательной среды: инновация, поиск

Педагог, работающий с дошкольниками, постоянно должен быть готов к постоянному совершенствованию своего профессионализма и повышению своей квалификации. В условиях непрерывно изменяющегося общества и усложнения образовательных задач проблемы личности педагога, его профессионализма, самообразования встают по-новому и нуждаются в более глубоком осмыслении.

Хочется поделиться опытом, тем самым помочь молодежи справится с возникающими трудностями

Экологическое воспитание средствами изобразительной деятельности

   Искусство вообще и изобразительное искусство, в частности, дает возможность раскрыть красоту внутреннего мира человека для того, чтобы он увидел красоту окружающей действительности и захотел «творить» её сам. Связь восприятия действительности и собственной изобразительной деятельности особенно важна как средство активизации эстетического восприятия детьми природы. Без эстетически направленного восприятия практически невозможно существенное познание природных явлений и целостное их освоение. 

В своем обращении я хочу призвать молодых педагогов, работающих, учащихся или мечтающих работать идти в детские сады и не бояться ничего. Запомните, девчонки, за материальным благом всегда есть нечто более важное.

 Мысли в слух о детском саде. Вот почему наш детский сад можно назвать территорией любви.

Общеизвестно воздействие сказки на умственное и эстетическое развитие ребенка. Вот описание нескольких игр и упражнений, которые помогут развивать вышеназванные качества.

Опыт работы с родителями, важные аспекты.

Формирования экологического воспитания малышей один из немаловжных этапов развития.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД