Получи документы

Сценарий праздника для детей средней группы «9 МАЯ — День победы» (6 фото)

Аушева Радимхан
Сценарий праздника для детей средней группы «9 МАЯ — День победы»

9 МАЯ — День победы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №89 комбинированного вида

«9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

Воспитатель: Аушева Р. О.

Сценарий праздника для детей средней группы «9 МАЯ — День победы»

9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ». СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

Публикация «Сценарий праздника для детей средней группы „9 МАЯ — День победы“» размещена в разделах

Цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважении к ее историческому прошлому.

Задачи:

Образовательные: Знакомить детей с событиями Великой Отечественной войны, закреплять знания о том, как люди защищали страну, как живущие ныне помнят о них.

Воспитательные: Воспитывать целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении совместного мероприятия. Воспитывать чувство уважения и гордости к защитникам нашей Родины, и их боевым заслугам, любовь к Родине.

Развивающие: Формировать у детей волю, выносливость, смелость, познание традиций, поэтическое мировосприятие, изучение трудовых и боевых подвигов. Развивать творческие способности в рамках тематической недели.

Предварительная работа:

Беседы с детьми о Великой Отечественной Войне, о Дне Победы, о героях войны с использованием иллюстраций. Чтение художественной литературы по теме. Сюжетно-ролевые игры с атрибутами по теме ВОВ. Разучивание стихов о войне.

Оборудование:

1. Музыкальное сопровождение.

2. Атрибуты для подвижных игр. клумба с цветами.

Ход занятий:

Под праздничный марш дети заходят в зал.

Ведущая:

Дорогие ребята!

"22 июня 1941 года, ранним утром, немецкие фашисты напали на нашу Родину. Они сбросили бомбы на спящие города. Обстреляли из орудий тихие деревни. Подожгли поля. Они не разбирали, где взрослые, где дети, - всех убивали на своем пути. И топтали, топтали нашу родную землю" (Ю. Яковлев). Долгих четыре года длилась эта кровопролитная война. Весь наш народ поднялся на борьбу с фашистами, каждый защищал свое Отечество. И назвали эту войну Великой Отечественной.

День Победы! Солнце Мая!

Всюду музыка слышна.

Ветераны надевают

Боевые ордена.

1-й ребенок

Майское утро

Солнечный свет

Нашей победе

70 лет!

2-й ребенок

Мирное утро

Солнечный свет

Нашей победе

70 лет!

3-й ребенок

Слава! Слава ветеранам!

Слава Армии родной!

Развевайся флаг российский

Над любимою страной!

4-й ребенок

Всех, Отчизну отстоявших,

Прославляет наш народ.

О героях, в битвах павших,

Память вечная живет.

Большая война – это всегда большая кровь и колоссальные жертвы. Но наши потери в Великой Отечественной Войне могли быть куда более сокрушительными, если бы не подвиг людей, боровшихся за жизни раненых и больных воинов. В 1941–1945 годах врачи, фельдшеры, медсестры и санитары поставили на ноги около 17 миллионов солдат и офицеров Красной армии.

«Ни один раненый не должен остаться на поле боя!» – так требовали приказы военного времени.

Как выносили раненых с поля боя? На плащ-палатках, собственных плечах, ползком, под бомбежкой, пулеметным и артиллерийским огнем. И первую помощь, истекающим кровью раненым бойцам, оказывали девушки-медсестры. Для миллионов мужчин в окровавленных шинелях эти молодые женщины стали поистине ангелами милосердия.

А вы девочки хотите показать свое умение оказать медицинскую помощь раненым?

Дети: ответы детей.

Игра «Перевяжи раненого солдата»

Предлагаю поиграть в игру «Перевяжи раненого»

(Участвуют четверо детей : две девочки - "санитарки" и два мальчика - "раненые бойцы". Девочки перевязывают мальчикам руки. Побеждает девочка, первой наложившая повязку)

Стихотворение «Праздник Победы»

5-й ребенок

Майский праздник –

День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

Их с утра зовет дорога

На торжественный парад.

6-й ребенок

Была война.

И гибли люди.

И шёл за Родину солдат.

Он воевал.

И был он храбрым.

И бил фашистов всех подряд.

7-й ребенок

Стоят в России обелиски,

На них фамилии солдат

Под обелисками лежат.

И к ним, притихшие в печали,

Цветы приносят полевые,

Девчонки те, что их так ждали,

Теперь уже совсем седые.

Ведущий. "Все для фронта! Все для Победы!" - Под таким лозунгом жила страна в суровые годы. Военные заводы были перевезены в тыл - на Урал, в Сибирь. Там взрослые и дети-подростки делали снаряды, ружья, пушки для солдат. Из деревень приносили хлеб и овощи в первую очередь для воюющих бойцов. Ведь чтобы хорошо сражаться, нужно быть сильным. После того как машинами убирали рожь и пшеницу, на поля выходили школьники. Они собирали оставшиеся колоски. Ни один колосок не должен был пропасть.

Игра "Кто больше соберет колосков"

(В игре участвуют три-четыре ребенка. На полу рассыпают бутафорские колоски. Дети по сигналу начинают их собирать. Побеждает участник, собравший наибольшее количество колосков.)

Минута молчания. А теперь давайте встанем и почтим минутой молчания всех героев, павших за мир и счастье на Земле.

(Дети выходят становятся полукругом)

Ведущий. Слава солдатам, отдавшим жизнь за Родину!

Дети. Слава!

Ведущий. Слава военным морякам!

Дети. Слава!

Ведущий. Слава военным летчикам!

Дети. Слава!

Ведущий. Слава партизанам - борцам за освобождение нашей Родины!

Дети. Слава!

Ведущий. Слава труженикам тыла!

Дети. Слава!

Ведущий. 70 лет прошло с тех пор, как взвился красный флаг Страны Советов над Рейхстагом в городе Берлине. 70 лет назад кончилась самая кровопролитная война. Но память о тех, кто отстоял мир для нас, жива в сердцах людей. В этот день к памятникам безымянным героям, отдавшим свою жизнь за свободу нашей Родины, приходят люди и приносят цветы.

Небольшая клумба с цветами: возложение цветов

Под музыку «День победы» дети покидают зал.

Фото «9 МАЯ — День победы»
Сценарий праздника для детей средней группы - фото
Фото №1 МАЯ День победы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ Фото №2 Средняя группа СРЕДНЕЙ ГРУППЫ Воспитатель Аушева Р Фото №3 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Публикации по теме:

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в средней группе Цели мероприятия 1. Воспитывать у детей желание бороться за мир. 2. Учить детей громко и выразительно высказывать свои мысли. 1 слайд «День.

Сценарий праздника «9 мая — День Победы» (старшие группы)Сценарий праздника «9 мая — День Победы» (старшие группы) Слайд №1. Дети входят в зал. Звучит праздничный марш «День Победы» Дети выполняют перестроение. После перестроения дети садятся на стульчики.

Конспект занятия НОД «9 мая — День Победы» для детей средней группы Конспект занятия НОД на тему: "9мая- День Победы" для детей средней группы Цели: Познакомить детей с историей праздника, рассказать о Великой.

Педагогический проект «9 мая — День Победы!» для детей средней группы Педагогический проект «9 мая — День Победы!» для детей средней группы. Цель проекта: Формирование нравственных ценностей. Задачи проекта:.

Проект по патриотическому воспитанию для детей средней группы «9 Мая — День Победы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад Общеразвивающего вида № 33 «Гном» ПРОЕКТ по теме «9 Мая — День Победы».

Сценарий праздника для детей средней группы к 9 Мая «9 Мая — День Победы» «9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ». СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ Цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине,.

Сценарий праздника к 9 Мая «День Победы» для подготовительной группы Сценарий к 9 мая «День победы» для подготовительной группы Цели: -расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии.

Сценарий праздника 9 мая «День победы» для средней группы День победы Средняя группа Под фонограмму песни Д. Тухманова «День победы» дети входят в зал, в руках красные флаги. Выполняют перестроения.

Сценарий праздника для детей старше-подготовительной группы «День Победы — 9 мая» Ведущий 1: — Ребята, совсем скоро наступит долгожданный День Победы! 9 мая – светлый и радостный праздник для всех людей. В 1945 году в.

Сценарий праздника «Майский праздник День Победы» для детей средней группы «Майский праздник День Победы»Составлен по материалам из свободных ресурсов интернета Составила Арчакова Людмила Ивановна Использованы свободные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника для детей средней группы «9 МАЯ — День победы»
Опубликовано: 4 июля 2018 в 18:00
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД