МААМ-картинки

Творческие работы для сюжетно-ролевых игр (7 фото)

Татьяна Степашкина
Творческие работы для сюжетно-ролевых игр

Сегодня я хочу поделится с ВАМИ своим творчеством. Изготавливаем своими руками атрибуты для сюжетно-ролевых игр : "Магазин"; "Кафе" ; "Кондитерская"; "Столовая". Можно использовать на занятиях, как дидактический материал: "Какого цвета"; "Количество"и мн. др. Для изготовления атрибутов мне понадобился следующий материал: нитки для вязания (разной текстуры и цветовой гаммы); синтепон (наполнитель); картон (для бортиков торта и рожка мороженного); бусины (для украшения кондитерских изделий).

Публикация «Творческие работы для сюжетно-ролевых игр» размещена в разделах

Для работы потребуется терпение и немного креатива. В итоге получите море позитива, при виде того, как дети будут играть с данной атрибутикой. Данную атрибутику можно также использовать в театрализованной деятельности для бутофории. Например нами на занятие про киску, которой хозяйка не дает стащить сосиску, были использованы вязанные сосиски от которых и дети и взрослые были в восторге. Очень любят дети варить в кастрюльке вязаные пельмени и кормить ими взрослых. Ну а для того, чтобы поиграть с мороженным приходится применять считалочки. С помощью вязаного торта можно отметить день рождение воспитаника.

Творческие работы для сюжетно-ролевых игр
Сегодня я хочу поделится с ВАМИ своим творчеством Изготавливаем своими руками атрибуты для сюжетно ролевых игр Магазин Кафе Кондитерская Столовая Можно использовать на занятиях как дидактический материал Какого цвета Количество и мн Публикация Творческие работы для сюжетно ролевых игр размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры Атрибуты и пособия своими руками Темочки Для работы потребуется терпение и немного креатива
Публикации по теме:

Вязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игрВязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игр Атрибуты для сюжетно-ролевых игр В современных магазинах можно найти великое множество разнообразных атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игрАтрибуты для сюжетно-ролевых игр Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта. Ребёнок развивается под воздействием воспитания, под влиянием впечатлений.

Реквизит для сюжетно-ролевых игр своими рукамиРеквизит для сюжетно-ролевых игр своими руками Продолжаем серию тематических комплектов для сюжетно-ролевых игр. Суть состоит в изготовлении материалов и всего необходимого для игры из.

Картотека сюжетно-ролевых игр для младшей группы КАРТОТЕКА сюжетно – ролевых игр для младшей группы Игра «Детский сад» Цель. Ознакомление детей с трудом взрослых,.

Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевых игр»Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевых игр» В этой публикации, уважаемые коллеги, расскажу, для чего делала розы из фоамирана (мастер-класс в предыдущей публикации). Все мы знаем,.

Многофункциональная ширма для сюжетно-ролевых игрМногофункциональная ширма для сюжетно-ролевых игр Всем известно, что к подготовительной группе дети хорошо овладевают сюжетно-ролевой игрой, обыгрывают различные ситуации. Сюжетно-ролевые.

Настольные ширмы для сюжетно-ролевых игрНастольные ширмы для сюжетно-ролевых игр Предметно-развивающая среда группы для детей дошкольного возраста предполагает и спокойную зону, где ребенок может уединиться, погрузиться.

Оформление группы «Ширма для сюжетно-ролевых игр»Оформление группы «Ширма для сюжетно-ролевых игр» Ширма для сюжетно - ролевых игр Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму "Автокомплекс». Ширма предназначена.

Ширма для сюжетно-ролевых игрШирма для сюжетно-ролевых игр В нашем детском саду было проведено методическое объединение на тему: Сюжетно ролевые игры как средство развития дошкольников. В современном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческие работы для сюжетно-ролевых игр
Опубликовано: 8 января 2019 в 12:51
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД