Получи документы

«Что такое детский сад?»

Светлана Горюнова
«Что такое детский сад?»

Давно не писала в своём блоге, времени не хватало. А сегодня рано утром, как-то само собой родилось вот такое стихотворение. Может настроение такое было, потому что очень соскучилась на больничном по ребятам и своим коллегам. Они у меня просто замечательные! Год учебный только начался, а я разболелась совсем. С нетерпением жду, когда смогу обнять каждого своего ребёнка, узнать, что интересного у них было в этом месяце. Мои детки очень любят мастерить, мы постоянно что-нибудь клеим, складываем, вырезаем, вышиваем или шьём. Когда меня спрашивают, сколько у меня детей, я всегда отвечаю: "сыночек, 3 крестницы-дочки и ещё 14 ребят".

Публикация «„Что такое детский сад?“» размещена в разделах

Кто заменит ребёнку маму,

Если мама уходит рано,

Если мама спешит на работу,

Если дома сидеть неохота?

Если любишь играть и дружить -

В детский сад поскорей поспеши!

Что такое детский сад?

Это дом, где ждут ребят!

Это новая семья -

Воспитатели, друзья.

Воспитатели маму заменят,

Словом ласковым согреют,

Почитают книжку,

Спасть уложат с мишкой,

Научат читать и писать,

Песни петь и танцевать,

Лепить, клеить, рисовать -

Не будет времени скучать.

А если немного взгрустнётся,

Рядышком сядет и улыбнётся,

Грустинку-слезинку утрёт,

Возьмёт на ручки - грусть уйдёт.

Приходите, детвора!

В садике вас ждут всегда!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что такое хорошо, что такое плохо?» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Что такое хорошо, что такое плохо?» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра по безопасности жизнедеятельности «Что такое хорошо, что такое плохо?» Дошкольный возраст – это важнейший период, когда.

Детско-родительский образовательный проект «Что такое хорошо, что такое плохо». Детско-родительский образовательный проект Тема:"Что такое хорошо,что такое плохо" Рабочий план мероприятий на 2013-2014 учебный год.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе на тему: «Как Лисичка узнала, что такое детский сад» Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группе на тему: «Как Лисичка узнала, что такое детский сад». (Выполнил.

Конспект НОД во второй младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо» муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 комбинированного вида» г. Новосибирска Конспект непосредственно.

Конспект сценария тематического музыкального занятия «Что такое хорошо и что такое плохо?» Конспект сценария тематического музыкального занятия «Что такое хорошо и что такое плохо?» (старшая группа) Подготовила Литошко М. В., музыкальный.

Конспект занятия «Что такое хорошо, что такое плохо» с детьми второй младшей группы Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Художественное творчество» (рисование). Виды детской.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию «Что такое хорошо, что такое плохо?» МБДОУ «Детский сад №65 «Рябинушка комбинированного вида» Цель занятия. Формировать рефлексию ценностных ориентиров, определяющих целевой.

Консультация для родителей «Использование игровых технологий в ДОУ или что такое детский фитнес» Современные дети испытывают «двигательный дефицит», проводя большую часть времени в статичном положении (за столами, телевизорами, компьютерами).

Открытое занятие в подготовительной группе «Что такое хорошо, а что такое плохо?» Цель: -сформировать представление детей об этикете и культурном поведении в транспорте ; - формирование навыков вежливого поведения, развитие.

Памятка для родителей «Что такое детский сад» ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКИЙ САД? Детский сад играет одну из главных ролей в формировании личности и росте ребенка. Это не просто место, где за малышом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Что такое детский сад?»
Опубликовано: 20 сентября 2016 в 11:05
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД