Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии «Что такое Доброта? Эмоции» (7 фото)

Волотова Светлана
Фотоотчет о занятии «Что такое Доброта? Эмоции»

Мы с ребятами решили выяснить, что такое Доброта? И отправились для этого в чудесную страну "Эмоций".

В стране "Эмоций" мы встретили веселого клоуна Ах. Он рассказал, что зовут его так потому, что он всему удивляется:"Ах, какое небо голубое! Ах, какой быстрый у меня конь!"

Фотоотчет о занятии «Что такое Доброта? Эмоции»

Ах рассказал ребятам, что у него всегда прекрасное настроение и попросил детей нарисовать с каким настроением они пришли в его чудесную страну. Может, кому-то нужна его помощь? Ведь Ах отлично умеет поднимать настроение. Оказалось, что и у ребят сегодня отличное настроение.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Что такое Доброта? Эмоции“» размещена в разделах

Фото «Что такое Доброта? Эмоции»

Дети поинтересовались, знает ли Ах, что такое Доброта? Ах знал о Доброте много. Так как не может жить в грусти и печали, он постоянно всем помогает. А сейчас Ах направляется к дереву добрых дел.

Нашли мы дерево Добрых дел очень грустным. Оказалось, что оно давно не слышало о хороших, добрых делах. Его листочки стали опадать от грусти и печали.

Фотоотчет о занятии - фото

И тогда Ах предложил ребятам рассказать о своих добрых делах в рисунках.

И работа закипела.

Фото №1 Мы с ребятами решили выяснить что такое Доброта И отправились для этого в чудесную страну Эмоций

Саша нарисовал, как он дарит маме ромашки.

Фото №2 В стране Эмоций мы встретили веселого клоуна Ах

А Иван спасает кошку, снимая ее с дерева.

Фото №3 Он рассказал что зовут его так потому что он всему удивляется Ах какое небо голубое Ах какой быстрый у меня конь

Дерево очень обрадовалось таким добрым деткам и на нем распустились новые листочки.

Фото №4 Ах рассказал ребятам что у него всегда прекрасное настроение и попросил детей нарисовать с каким настроением они пришли в его чудесную страну

Ребятам очень понравилось наше путешествие в страну "Эмоций" и мы договорились о продолжении.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведенном занятии по художественно-эстетическому развитию «Доброта в наших сердцах»Фотоотчет о проведенном занятии по художественно-эстетическому развитию «Доброта в наших сердцах» Доброта – это очень сложное и многогранное качество личности. В книге выделено семь основных «ступеней» доброты. Дружелюбие – открытое.

Фотоотчет о занятии по познавательному развитию «Эмоции и чувства» в старшей группеФотоотчет о занятии по познавательному развитию «Эмоции и чувства» в старшей группе Важный момент в воспитании эмоций и чувств у дошкольников – дать представление об эмоциях и чувствах, для чего они нужны людям. Необходимо.

Комплексное занятие в старшей группе по социально-нравственному воспитанию «Что такое доброта?»Комплексное занятие в старшей группе по социально-нравственному воспитанию «Что такое доброта?» Форма организованной образовательной деятельности. Образовательная область: социально-коммуникативное развитие. Цель: Обобщить и систематизировать.

Конспект занятия в области познавательного развития «Что такое доброта?» Конспек занятия в области познавательного развития Подготовила воспитатель старшего дошкольного возраста Вдовиченко С. Л. «Что такое доброта?».

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Что такое доброта — доброта это когда?»Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Что такое доброта — доброта это когда?» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Что такое доброта-доброта это когда?» Воспитатель: Саломатова Н. П. Возрастная.

Конспект НОД по социальному миру в подготовительной к школе группе «Что такое доброта?» Цель: расширение представления детей о доброте и вежливости, как о ценных качествах человека Задачи: Обучающие: - продолжить формировать.

НОД «Что такое доброта — это сердце высота» Цель: Познакомить детей с понятиями «Доброта», «добрые дела». Научить сочувствовать, сопереживать, помогать друг другу. Задачи: Формировать.

Проект творческий «Что такое доброта?» Творческий проект на тему «что такое доброта?» воспитатели: Важина Т. Р. Молодцова А. Р. УФА -2019 г. Добрым быть.

Занятие для детей старшего дошкольного возраста «Что такое доброта?» Занятие в подготовительной группе «Что такое доброта?» Цель: Углублять представление детей о доброте, как о ценном качестве человека. Задачи:.

Конспект занятия по нравственному воспитанию в подготовительной группе «Что такое доброта?» Цель: Способствовать нравственному развитию личности ребёнка. Задачи: 1. Способствовать возникновению желания прийти на помощь нужда-ющимся;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Что такое Доброта? Эмоции»
Опубликовано: 19 июня 2019 в 15:23
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД