Получи документы

Фотоотчёт «Чтобы помнили!» (8 фото)

Ольга Дорохина
Фотоотчёт «Чтобы помнили!»

«Чтобы помнили!»

Есть даты и события,о которых пишут книги,сочиняют песни и стихи. Они глубоко отпечатались и в душах людей. И эта память предается из поколения в поколение. Таким событием,конечно же,стала Великая Отечественная война. Память о ней должен сохранить каждый гражданин России. ,большой и маленький.

В нашем саду мы стараемся приучать маленьких россиян помнить и чтить память павших. Для этого проводим ряд мероприятий.

Фотоотчёт «Чтобы помнили!»

В этом году было проведен праздник,посвященный Дню Победы,в котором каждая группа представила свой номер.

Публикация «Фотоотчёт „Чтобы помнили!“» размещена в разделах

Наши ребята подготовили постановку стихотворения,обыгрывая его.

Фото «Чтобы помнили!»

На войне были и моменты отдыха. Для поднятия боевого духа солдат из тыла приезжали артисты с концертами. Вот и наши ребята развлекли присутствующих веселым танцем "Смуглянка".

Фотоотчёт - фото

К великому празднику мы готовились заблаговременно:изготовили открытки ветеранам,

Фото №1 Чтобы помнили Есть даты и события о которых пишут книги сочиняют песни и стихи

провели флешмоб в форме военного времени и оформили его в виде газеты.

Фото №2 Они глубоко отпечатались и в душах людей

Каждый год дети старших групп участвуют в митинге у мемориала. Это уже традиция нашего детского сада. В этом году наши воспитанники тоже впервые приняли в нем участие.

Фото №3 И эта память предается из поколения в поколение Фото №4 Таким событием конечно же стала Великая Отечественная война Фото №5 Память о ней должен сохранить каждый гражданин России

"Много лет тому назад

Был великий День победы.

День победы помнят деды

Знает каждый из внучат.

Светлый праздник День победы

Отмечает вся страна. "

Публикации по теме:

Чтобы не случилось бедыЧтобы не случилось беды Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире и представляет серьезную проблему современности. В ФГОС дошкольного.

Акция «Помни, чтобы жить»Акция «Помни, чтобы жить» Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако.

Чтобы физкультура не нанесла вреда дошкольникуЧтобы физкультура не нанесла вреда дошкольнику Консультация для родителей «Чтобы физкультура не нанесла вреда дошкольнику» Уважаемые родители! Для каждого родителя важнее всего – это.

Чтобы праздник был праздником. Чтобы праздник был праздником. Чтобы праздник был по-настоящему светлым и радостным событием в жизни Вашего ребенка, мы, взрослые, не должны.

Чтобы ребенок был счастлив В сегодняшних своих рекомендациях я, конечно, Америки не открою, но хотелось бы еще раз напомнить родителям, что многое зависит от нас самих.

Конспект открытого занятия по пожарной безопасности «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»Конспект открытого занятия по пожарной безопасности «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды» Номинация конкурса «Опасности нам не страшны» Составитель воспитатель: Чагаева Л. А Возраст детей: 2-3 года Программное содержание: Познакомить.

Консультация для воспитателей «Как общаться с детьми, чтобы тебя слушали, и как слушать, чтобы дети говорили?» «Ребенок рождается с потребностью быть любимым, и в этом смысле остается всю жизнь ребенком». Фрэнк Кюрк Дети старшего дошкольного возраста.

Пожарная безопасность для дошкольников «Чтобы не сгореть!»Пожарная безопасность для дошкольников «Чтобы не сгореть!» Мероприятия по противопожарной безопасности для дошкольников «Чтобы не сгореть!» Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня мне хочется поделиться.

Родительское собрание с родителями старших дошкольников: «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды» Цель: сохранение жизни здоровья детей; информирование родителей о совместной работе в области безопасности дошкольников и стимулирования.

Сценарий литературно-игровой композиции «Чтобы помнили» ко Дню 9 мая Литературно- игровая композиция «Чтобы помнили» ко дню открытых дверей(21.04.15) для детей 2 класса А, МБОУНОШ №5 г. Тулы. Воспитатель гпд.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Чтобы помнили!»
Опубликовано: 8 мая 2017 в 20:17
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД