Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (1 фото)

ирина гаврилова
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики.

Когда-то космос казался недосягаемым,

и вот уже через какие-то десятки лет

туда сможет отправиться любой желающий.

Может, это будут наши дети?

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем дошкольном отделении 11 апреля прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос», посвящённый Дню космонавтики.

В течение дня дошкольники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! Ребята узнали, что наша планета называется Земля, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, просмотрели презентацию о первом человеке, отправившемся во внеземное пространство, поучаствовали в космических соревнованиях. Узнав много интересного о космосе, дети отобразили свои впечатления в своих творческих работах. Которые были представлены на выставке «Космос глазами детей».

Фотоотчет «День космонавтики»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России День космонавтики отмечается в ознаменование первого полёта человека в космос. 2 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России 12 апреля 2018 году, День космонавтики отмечался 57-й раз. В этот день в торжествах участвуют космонавты, инженеры и разработчики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Беседа. Тема. День Космонавтики. Воспитатель: .Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник-День космонавтики, посвященный знаменательному.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы. Мифический герой Икар сделал крылья из перьев и прикрепил их воском к спине. Ему.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле проходят тематические нед ли, посвященные Дню Космонавтики. В ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 «Искорка».

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе " Почемучки" прошла тематическая неделя с 9 по 13 апреля посвященная "Дню космонавтики". Дети в течении недели знакомились.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля отмечается замечательный праздник "День космонавтики". Мы с ребятами решили немного узнать о космосе, о космонавтах, ракетах,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет " День космонавтики " в нашем детском саду. Всем Физкульт- привет! Хочу рассказать как проходит День космонавтики в нашем детском.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 14:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД