МААМ-картинки

Оформление в детском саду к празднику «День защитников Отечества» (6 фото)

Наталья Дьякова
Оформление в детском саду к празднику «День защитников Отечества»

Сегодня очень актуально звучат слова Н. А. Добролюбова: «Разумное

воспитание требует, чтобы уже в самом раннем возрасте, еще прежде, чем

дети станут хорошо осознавать себя, внушалось им стремление ко всему

доброму, истинному, прекрасному и благородному, они как бы инстинктивно

должны в это время привыкать к нравственной жизни. Когда в людях,

привыкших таким образом делать хорошее, раскроется впоследствии

самосознание, и они будут исполнять свой долг, образованные люди, по

собственному убеждению, по любви, по собственному расположению, все же

и в этом случае, ранние привычки будут служить основанием, на котором

Публикация «Оформление в детском саду к празднику „День защитников Отечества“» размещена в разделах

зиждется жизненное знание нравственности и благородства».

Наши дети хоть совсем еще малыши, но все же я постаралась в группе создать, такую атмосферу, и такое оформление, что бы детей окружала тема праздника "Дня защитников отечества" и значимости этого дня в жизни как нас взрослых воспитывающих малышей их родителей и самих детей. И так случилось, что мои ожидания были оправданы. Хоть дети раннего возраста пока и не могут выразить речью, то что они видят и делают, но их горящие глазки их эмоции говорят сами за себя. Уже с самого раннего возраста я приучаю ребят, к коллективному, элементарному труду по изготовлению праздничной стен газеты. У нас уже есть опыт. Новогодняя газета созданная ладошками малышей очень порадовала всех. Мы с ребятами с радостью готовили подарки папам. А в оформлении стены, мне помогали родители. И это было очень значимо и важно для нас всех. Посмотрите, что получилось. Всех с праздником! С днем защитников отечества!

Оформление в детском саду к празднику «День защитников Отечества»
Фото «День защитников Отечества»
Оформление в детском саду к празднику - фото
Фото №1 Сегодня очень актуально звучат слова Н Фото №2 февраля День защитника Фото №3 Оформление групп и зала к февраля Оформление детских садов Сценарии праздников
Публикации по теме:

Тантамареска для фотосъёмки к празднику Дня Защитников Отечества «Ты морячка, я моряк»Тантамареска для фотосъёмки к празднику Дня Защитников Отечества «Ты морячка, я моряк» Тантамареска "Ты морячка, я моряк" - отличное развлечение для детей к празднику Дня Защитников Отечества, красочное и привлекательное.

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возрастаМастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста Татьяна Плюхина.

Оформление группы к осеннему празднику в детском садуОформление группы к осеннему празднику в детском саду Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый дом. Вся земля желта кругом.

Оформление группы к празднику «23 февраля — День Защитника Отечества»Оформление группы к празднику «23 февраля — День Защитника Отечества» Оформление группы к празднику" 23 февраля - День Защитника Отечества"в младшей группе. 23 февраля - День Российской Армии!Вверх орудия палят,.

Оформление группы к празднику «День защитника Отечества»Оформление группы к празднику «День защитника Отечества» Вот и закончились все приготовления к 23 февраля. Праздники благополучно прошли в детском саду. Стихи рассказаны и песни спеты, подарки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление в детском саду к празднику «День защитников Отечества»
Опубликовано: 24 февраля 2024 в 12:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД