Получи документы

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста (16 фото)

Татьяна Плюхина
Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста

Татьяна Плюхина

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста

23 февраля «День Защитника Отечества» - праздник наших воинов, праздник армии и флота, праздник настоящих мужчин. С самого раннего детства необходимо воспитывать у детей любовь к Родине, желание защищать её. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети гордились делами своих отцов и дедов. И хотя мои воспитанники малы, мы в доступной форме старались познакомить их с этим праздником : рассматривали иллюстрации, фотографии пап в военной форме, читали стихи, пели песни. Малыши очень любят своих пап и к празднику Защитника Отечества все они приготовили замечательные подарки. На музыкальных занятиях мы с малышами выучили песню «У меня есть шапка со звездой». Дети очень полюбили её и пели не один раз за день. Вот мы и решили подарить нашим папам звезду, только не на шапке, а на раскрытых детских ладошках, как символ мирного детства, которое подарили нам деды и отцы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику „День Защитников Отечества“ во второй группе раннего возраста» размещена в разделах

Дети у меня еще маленькие, заготовки к подаркам я приготовила сама. На картоне желтого цвета, сложенном вдвое, я обвела детскую ладошку и вырезала её. Так же вырезала красные звёздочки по количеству детей и фотографию ребенка в форме овала. Еще для работы нам понадобился клей-карандаш.

Цель: Вызвать у детей желание доставить радость родному и любимому человеку – папе, мастеря подарок своими руками. Продолжать учить наклеивать части поделки. Развивать мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус. Побуждать выражать положительные эмоции (интерес, радость, восхищение, удивление);

Фото «День Защитников Отечества»

Дети приступили к работе: На одну ладошку они приклеили красную звезду, а на другую свою фотографию

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику  во второй группе раннего возраста - фото
Мастер класс по изготовлению подарков для пап к празднику День День защитника Отечества февраля Защитников Отечества во второй группе раннего возраста Татьяна Плюхина ИЗО поделки для пап к февраля Защитника Отечества праздник наших воинов праздник армии и флота праздник настоящих мужчин С самого раннего детства необходимо воспитывать у детей любовь к Родине желание защищать её Необходимо позаботиться о том чтобы дети гордились делами своих отцов и дедов И хотя мои воспитанники малы мы в доступной форме старались познакомить их с этим праздником рассматривали иллюстрации фотографии пап в военной форме читали стихи пели песни Малыши очень любят своих пап и к празднику Конструирование поделки к февраля Защитника Отечества все они приготовили замечательные подарки На музыкальных занятиях мы с малышами выучили песню У меня есть шапка со звездой Дети очень полюбили её и пели не один раз за день Вот мы и решили подарить нашим папам звезду только не на шапке а на раскрытых детских ладошках как символ мирного детства которое подарили нам деды и отцы Публикация Мастер класс по изготовлению подарков для пап к празднику День Защитников Отечества во второй группе раннего возраста размещена в разделах День защитника Отечества

Вот какие замечательные открытки получились у моих ребят! Папам очень понравились!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к празднику «День защитника Отечества»Детский мастер-класс по изготовлению открытки к празднику «День защитника Отечества» Наступает февраль и все дошкольники ждут праздник пап. Так они называют "День защитника Отечества". Ждут и стараются удивить их своими поделками.

Мастер-класс по изготовлению открыток для пап на День защитников ОтечестваМастер-класс по изготовлению открыток для пап на День защитников Отечества 23 февраля - праздник ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! В этот день все женское население России поздравляет своих близких мужчин: отцов, дедушек,.

Мастер-класс по изготовлению подарков для мам к празднику «8 Марта» во второй группе раннего возрастаМастер-класс по изготовлению подарков для мам к празднику «8 Марта» во второй группе раннего возраста Мастер-класс по изготовлению подарков для мам к празднику «8 Марта» во второй группе раннего возраста Плюхина Татьяна Александровна Мои.

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День защитника Отечества» во второй группе раннего возрастаМастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День защитника Отечества» во второй группе раннего возраста Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста Плюхина Татьяна.

Мастер-класс по изготовлению подарков мамам «Цветок» во второй группе раннего возрастаМастер-класс по изготовлению подарков мамам «Цветок» во второй группе раннего возраста Татьяна Плюхина Мастер-класс по изготовлению подарков мамам «Цветок» во второй группе раннего возраста Поздравили мои малыши своих пап.

Мастер-класс по изготовлению подарков папам «Самолет» детьми второй группы раннего возрастаМастер-класс по изготовлению подарков папам «Самолет» детьми второй группы раннего возраста Татьяна Плюхина Мастер-класс по изготовлению подарков папам «Самолет» детьми второй группы раннего возраста 23 февраля – праздник наших.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню Защитников Отечества»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню Защитников Отечества» Цель: вызвать желание создать поздравительные открытки своими руками и порадовать своих пап, дедушек и братьев. Задачи: - отрабатывать.

Мастер-класс по изготовлению сувениров-магнитиков «Вертолетики» к празднику Дню защитников ОтечестваМастер-класс по изготовлению сувениров-магнитиков «Вертолетики» к празднику Дню защитников Отечества Для ребенка папа – настоящий защитник. Поэтому вопросов, нужно ли поздравлять его с праздником 23 февраля, не возникает, а вот проблема,.

«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику Уважаемые коллеги! К каждому празднику с детьми в подготовительной группе хочется сделать что - то особенное! Ведь как интересно работать.

Открытки к празднику «День защитников Отечества. Жить — это большое счастье!»Открытки к празднику «День защитников Отечества. Жить — это большое счастье!» 23 февраля - день защитника Отечества! Этот день всегда был и остаётся по - настоящему народным праздником! В этот день мы чествуем тех,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подарков для пап к празднику «День Защитников Отечества» во второй группе раннего возраста
Опубликовано: 24 февраля 2022 в 18:55
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД