МААМ-картинки

Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»

Лариса Чернова
Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»

Сценарий развлечения построен на материале различных подвижных игр. Удобно проводить развлечения в конце года,когда формируются различные навыки основных движений. Сценарий спортивного развлечения. (подготовительная группа.)

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Мы веселые ребята“» размещена в разделах

Цель:Формировать стремление активно участвовать в развлечениях,умение общаться,быть честными,доброжелательными,отзывчивым. Вести себя адекватно в различных ситуациях. В зал заходит ведущая одетая в спортивную форму. Дети сидят на стульчиках в спортивной форме.

Ведущая: Эй,веселые ребята. Выходи скорей играть. Да,ловишку выбирать.

Играющие становятся в круг, считалкой выбирается ловишка. "Раз,два,три,четыре,пять. Шел баран по горам. Через тучи скачет он. Кто не верит выйдет вон. "

Игра: "Ловишка,Бери ленту. " Все,кроме ловишки,получают ленту. Ловишка встает в центре круга. По сигналу ведущего:" Беги!" - дети разбегаются по залу. Ловишка бегает за играющими,стремясь вытянуть у кого- нибудь ленточку. По сигналу ведущего: "Раз,два три в круг скорей беги!" -дети строятся в круг,Ловишка подсчитывает количество взятых лент и возвращает их детям. Игра возобновляется с новым ловишкой.

Вариант игры.

Перед каждым повторением игры дети могут идти по кругу со словами:" Мы, веселые ребята,любим бегать и играть. Ну, попробуй нас догнать. Раз, два,три - лови!"

Ведущая: Раз,два,три,четыре,пять. Вышли зайцы погулять.

Игра: " Бездомный заяц. "

Ведущая выбирает путем считалки охотника,бездомного зайца.

Ведущая: 1. Раз,два,три четыре, пять. Будем охотника выбирать. 2. Раз. два,три,четыре,пять. Будем зайчика искать.

Остальные играющие зайцы - чертят себе кружочки, и каждый встает в свой. Бездомный заяц убегает,а охотник его догоняет. Заяц может спастись от охотника,забежав в любой кружок ;тогда заяц,стоявший в кружке,должен убежать,потому что теперь он становится бездомным и охотник будет его ловить. Как только охотник поймал зайца,он сам становится зайцем,а бывший заяц - охотником.

Ведущая:Кто стучится в дверь. Говорят приезжала почта. Они хотят, чтобы мы с вами поиграли в игру :" Почта".

Игра начинается с переклички водящего с играющими.

"Динь,динь,динь! Кто там (Почта)Откуда. (Из города Кызыла).А что в городе делают? Водящий может сказать,что в городе танцуют,поют, прыгают. и т. д. Все играющие должны делать то. что сказал водящий. А тот,кто плохо выполняет задание,отдает фант. Игра заканчивается,как только водящий наберет несколько фантов.

Играющие. чьи фанты у водящего, должны их выкупить. Водящий придумывает для них задания. Дети читают стихи,рассказывают интересные истории,Загадки,имитируют движения животных. Затем выбирают нового одящего и игра продолжается.

Ведущая:Поиграли дети славно!Молодцы!Угощаю вас сладкими призами.

Вносится поднос с фруктами.

Ведущая:Пора возвращаться в группу.

Публикации по теме:

Группа «Веселые ребята»Группа «Веселые ребята» Здравствуйте! Вы пришли сегодня к нам. Рады мы всегда гостям. Про группу «Веселые ребята» мы расскажем, а как живут, они покажем. Девиз:.

Проект «Веселые ребята» Название проекта: «Веселые ребята» Автор проекта: воспитатель старшей группы Агафонова Елена Владимировна Продолжительность проекта: краткосрочный.

Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»
Опубликовано: 23 мая 2015 в 07:06
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД