Папки-передвижки

Фотоотчет «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши» (10 фото)

Екатерина Кулева
Фотоотчет «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши»

Прогулка на свежем воздухе нужна в любое время года. Ребята с удовольствием играют на прогулке. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большую роль для физического и умственного развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма в целом. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, особенно к простудным заболеваниям.

Публикация «Фотоотчет „На прогулку выходи, свежим воздухом дыши“» размещена в разделах

На прогулке дети очень много играют, много передвигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит, сон. Дети преодолевают разные препятствия, становятся очень подвижными, ловкими, смелыми, сильными. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается тонус.

Прогулка способствует конечно же и умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Так же ребята просто обожают подвижные игры, игры - эстафеты на свежем воздухе. В теплое время года на прогулке воспитанники не только играют с песком и в подвижные игры, но и охотно просто читают книги, рисуют, и т. д. Если соблюдать временной режим, то прогулка пойдет только на пользу.

Фотоотчет «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши»

красота нашего сада

Фото «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши»

в любое время года одевайся по погоде

Фотоотчет - фото

выросли цветы необычайной красоты

Фото №1 Прогулка на свежем воздухе нужна в любое время года

605857-1503644161.jpg[/IMG]

Фото №2 Ребята с удовольствием играют на прогулке

встали девочки в кружок.

Фото №3 Пребывание детей на свежем воздухе имеет большую роль для физического и умственного развития дошкольника

релаксация у березки

Фото №4 Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма в целом Фото №5 Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды особенно к простудным заболеваниям

дружный поезд

Фото №6 Публикация Фотоотчет На прогулку выходи свежим воздухом дыши размещена в разделах Темочки На прогулке дети очень много играют много передвигаются Фото №7 Движения усиливают обмен веществ кровообращение улучшают аппетит сон
Публикации по теме:

«На весенний лужок выходи скорей, дружок!» — коллективная стенгазета«На весенний лужок выходи скорей, дружок!» — коллективная стенгазета При изучении темы, «Какой я? Я расту», мы решили создать стенгазету о наших воспитанниках. Цель: развивать у детей представления о себе,.

Фотоотчет «Проведение опытов и экспериментов с воздухом»Фотоотчет «Проведение опытов и экспериментов с воздухом» Цель: развитие поисково-познавательной активности детей при проведении опытов и исследований с воздухом. Материалы и оборудование: лист.

Игра «Кукла Катя собирается на прогулку» в первой младшей группе (фотоотчет)Игра «Кукла Катя собирается на прогулку» в первой младшей группе (фотоотчет) Цель: учить детей запоминать последовательность одевания на прогулку, формировать умения действовать с предметами, уточнить представления.

Опыты с водой и воздухомОпыты с водой и воздухом В холодную для нас погоду, мы с детьми решили провести опыты с воздухом и водой. В ходе опыта дети научились надувать шарики, и выяснили,.

Опыты с воздухомОпыты с воздухом Существование воздуха Опыт 1 Цель: Доказать существование воздуха Переверните стакан вверх дном и медленно опустите его в воду. Обратить.

Опыты с воздухом. ФотоочётОпыты с воздухом. Фотоочёт Каждый ребёнок – это маленький Почемучка. Особенно много вопросов начинают задавать дети подготовительной к школе группы. Они готовятся.

Опыты с воздухом-фотоотчётОпыты с воздухом-фотоотчёт Наши юные исследователи каждый день познают окружающий мир при помощи интересных опытов и экспериментов. Вот и сегодня дети заинтересовались.

Практикум «Дыши правильно, говори красиво» Практикум «Дыши правильно говори красиво». Цель: 1. Формировать у родителей представления о речевом дыхании. 2. Познакомить родителей с.

Простые опыты с воздухом. Задачи Образовательные: познакомить детей с основными свойствами воздуха. Учить их способам исследования окружающего мира на примере проведения.

Занятие: по речевому развитию и социально-природному миру в I младшей группе Тема: «Выходи дружок на зеленый на лужок» Интегрированное занятие: по речевому развитию и социально-природному миру в I младшей группе Тема: «Выходи дружок на зеленый на лужок».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши»
Опубликовано: 25 августа 2017 в 11:15
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД