Получи документы

Фотоотчет о празднике «Никто не забыт, ничто не забыто» (7 фото)

Галина Васильева
Фотоотчет о празднике «Никто не забыт, ничто не забыто»

Наша страна отмечает 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Минувшие десятилетия не властны над главным праздником страны.

Великая Отечественная война стала для нашей страны грозной эпохой отваги, тяжелейших испытаний и трагических потерь, светлых надежд и беспредельной веры в Победу.

День Победы - это символ единства многонационального народа России.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Мы обязаны помнить подвиг наших дедов, отцов и прадедов, им мы обязаны чистым мирным небом. Победа дала нам мирно жить, работать, творить, любить, радоваться. Пусть память об этой Великой Победе будет храниться и передаваться следующим поколениям, о тех, кто сражался на фронтах той войны, о тех, кто трудился в тылу, кто завоевывал Победу, не жалея ни сил, ни жизни.

Что можно рассказать ребенку, которому исполняется 3 года?

Мы все знаем, что к концу третьего года жизни у детей появляются зачатки наглядно-образного мышления. Поэтому игра "Попади в цель", "Проползи под препятствием","Проскачи на лошадке", "Окажи помощь раненому бойцу"- это один из методов познакомить детей со смелыми сильными солдатами, которые защищали нашу Родину;

Фотоотчет о празднике «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фотоотчет о празднике - фото
Фото №1 Наша страна отмечает ю годовщину

рассмотреть военную технику с помощью игрушек: танка, самолета, машины;

Фото №2 мая детям о войне победы в Великой Отечественной войне

почитать и выучить стихи на военную тему: "Майский праздник" Т. Белозерова, "Что за праздник" Н. Иванова, "9 мая", "Медали" С. Пивоваров, "День Победы" Н. Томилина.

Привлечение родителей к участию в конкурсе "Победный май" - поделки, рисунки

Фото №3 Минувшие десятилетия не властны над главным праздником страны

Показать праздничный салют с помощью помпонов

Фото №4 Великая Отечественная война стала для нашей страны грозной эпохой отваги тяжелейших испытаний и трагических потерь светлых надежд и беспредельной веры в Победу

Педагогические задачи, которые были поставлены мною во время проведения этих мероприятий:

- воспитывать чувство гордости, любви к Родине, армии, солдатам;

- дать понятие выражения "День Победы";

- познакомить со стихами о военном времени;

- развивать разговорную речь;

- осуществлять взаимодействие педагога и родителей.

Публикации по теме:

Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященное Дню Победы Сценарий мероприятия в разновозрастной группе и начальной школе посвященный дню победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель мероприятия:.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» Много лет прошло с тех страшных дней когда гремели взрывы на нашей земле. Весь народ от мала до вели, как один встали на защиту нашей Родины.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель: воспитывать патриотическое воспитание детей средствами «Музейной педагогики». Задачи: - Воспитывать чувство гордости и уважения к.

Мастер-класс «Открытка «Никто не забыт, ничто не забыто»Мастер-класс «Открытка «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель: продолжать работу по воспитанию патриотизма у дошкольников. Закрепить знания детей о том, что 9 Мая - День Победы. Воспитывать в.

Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» Для наших ребят тема : "Никто не забыт, ничто не забыто" очень актуальна. Дети с уважением и почтением относятся к ветеранам ВОВ, знают,.

Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто» Презентация для детей. Воспитание патриотических чувств у дошкольников. Целями проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» являются: - формирование.

Проект «Никто не забыт — ничто не забыто» Проект «Никто не забыт - ничто не забыто!»[/b] 9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот.

Сценарий «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященный Дню ПобедыСценарий «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященный Дню Победы Вед. : Здравствуйте! Приветствуем всех собравшихся в этом зале на день памяти «Никто не забыт, ни что не забыто!» Цветная хроника под песню.

Сценарий праздника «Никто не забыт, ничто не забыто» «Никто не забыт, ничто не забыто» (праздник для подготовительной к школе группы) ЦЕЛЬ: Воспитывать уважение к ветеранам Великой Отечественной.

Вечер памяти «Блокада. Никто не забыт, ничто не забыто» Демидова Елена Конспект вечера памяти, посвященного 27 января – день полного снятия блокады Ленинграда. «Блокада. Никто не забыт, ничто.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 8 мая 2018 в 21:04
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД