Папки-передвижки

Отчет о проектной деятельности «Осенние фантазии» (4 фото)

Роза Тарасова
Отчет о проектной деятельности «Осенние фантазии»

Осенние поделки своими руками позволяют всем проявить фантазию и сообразительность, детям поднимают настроение, а взрослым помогают творить чудеса вместе со своим ребенком. Ведь осенние поделки из природного материала делать очень увлекательно, идеи для творческого самовыражения так и рождаются в голове.

Способствуют рождению и укреплению мотивации для создания поделки на осеннюю тему прогулки по роще, поездки на дачу или другие вылазки на природу. Когда все вокруг багряно-красное или ярко желтое в вперемешку с другими цветами – воображение рисует картинки будущих работ, руки тянутся к листьям, веточкам, цветам. И сами того не замечая мы – взрослые и дети собираем целые охапки разного материала, приносим домой, а там уже пытаемся составить композиции, сделать панно, аппликации и многие другие осенние поделки из природного материала.

Публикация «Отчет о проектной деятельности „Осенние фантазии“» размещена в разделах

В группе «Радость» провели совместно с родителями проектную деятельность «Осенние фантазии». В план проекта были включены :

1. Презентация «Приметы осени».12 сентября.

2. Разучивание стихотворения А. С. Пушкина отрывок из «Евгения Онегина» «Уж небо осенью дышало».12-15 сентября.

3. Налюдения на природе за листвой. На участке детского сада с воспитателем, в роще с родителями. Ежедневно. Выходные дни. Сбор листвы для подготовки мастер класса.

4. Совместная работа. Мастер класс «Как интересно и правильно создавать аппликационные работы с листвой».15 сентября. Вечерний отрезок времени. Воспитатель и дети.

5. Домашнее задание: подготовить аппликационную работу «Осенняя фантазия». Придумать маленький рассказ или сказку. В работе указать от какого растения дерево, куст, растение было использовано.

В конце сентября прошла выставка "Осенние фантазии"

Проектная деятельность прошла познавательно и интересно и для родителей и для детей.

Очень интересной работой была признана работа Насти и Софьи.

Отчет о проектной деятельности «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»
Отчет о проектной деятельности - фото
Фото №1 Осенние поделки своими руками позволяют всем проявить фантазию и сообразительность детям поднимают настроение а взрослым помогают творить чудеса вместе со своим ребенком

Дети впитывают все на лету, находятся в постоянном движении, любознательны и горят желанием что-то красивое сделать своими руками из всего, что только попадается на глаза, ведь такие эксперименты помогают им освоиться и познавать окружающий мир.

Публикации по теме:

«Осенние фантазии». Фотоотчет«Осенние фантазии». Фотоотчет Есть одно время года, которое дарит необыкновенную красоту, в это время природа словно вспыхивает всеми красками. Как хорошо в гостях.

Фотоотчёт «Осенние фантазии»Фотоотчёт «Осенние фантазии» Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир: кто-то восхищается, любуется красотами.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень - любимый сезон творческих родителей и детей! Почти во всех образовательных учреждениях проходят конкурсы осенних детских поделок.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень добрая пришла. Нам подарки принесла. Разнообразие которых радует нас. Сколько всего можно придумать, нафантазировать и сделать.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Уважаемые коллеги, представляю на ваш суд фотоотчет выставки "Осенние фантазии". Ежегодно, по осени, в нашем детском саду проводится неделя.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» За весной, красой природы, Лето знойное пройдет - И туман и непогоды Осень поздняя несет: Людям скучно, людям горе; Птичка в дальние страны,.

Конкурс «Осенние фантазии»Конкурс «Осенние фантазии» Жил-был маленький Ёжик. Однажды решил он пойти гулять один, без мамы. Гулял, гулял он, заблудился и забрел к нам в детский сад! Вот такой.

Название: «Осенние фантазии»Название: «Осенние фантазии» Куратор: Наталья Ляпаева Автор работы: Князева Света, Русских Лиза, Клячкин Ваня и др. Возраст автора: 3 года Описание работы: Из заранее.

Осенние фантазииОсенние фантазии В нашем саду проводился конкурс между группами на тему "Осенние фантазии ".Конкурс проводился между всеми возростами. Фотоотчет наших работ.

Осенние фантазииОсенние фантазии Осень всегда нас радует большим изобилием природного материала, из которого можно сделать разнообразные, интересные поделки. Надо проявить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проектной деятельности «Осенние фантазии»
Опубликовано: 27 октября 2016 в 21:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД