МААМ-картинки

Фотоотчет «Покормим птиц зимой!» (5 фото)

Меликова Елена Викторовна
Фотоотчет «Покормим птиц зимой!»

Съедобные кормушки для птиц. Зима является тяжелым для диких пернатых, которые в период холодов особенно нуждаются в дополнительной подкормке. Птицам очень тяжело найти себе корм под снегом. Для их прикармливания необязательно делать кормушки, можно изготовить и съедобные украшения и развесить на деревья. Съедобная кормушка для птиц – это эко-кормушка, которая изготовлена своими руками только из круп. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его и в группе детского сада. Вот и мы с детьми решили подкармливать птиц и изготовить такое удивительное лакомство для пернатых, чтобы помочь птицам перезимовать. Для этого мы взяли семечки,пшено,перловку. кукурузную крупу, добавили воды, муки и перемешав всё,чтобы получилась густая смесь. Стали формировать угощения для птиц. При изготовлении эко-кормушек дети очень много получили положительных эмоций.

Публикация «Фотоотчет „Покормим птиц зимой!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Покормим птиц зимой!»
Фото «Покормим птиц зимой!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Съедобные кормушки для птиц Фото №2 Зима Зима является тяжелым для диких пернатых которые в период холодов особенно нуждаются в дополнительной подкормке
Публикации по теме:

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Покормите птиц зимой, Пусть со всех сторон К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо. Угостите их друзья, Горсть зерна нужна, Можно.

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Уважаемые коллеги!В нашей группе прошла акция "Покормим птиц зимой".Проверяя инвентарь для зимних прогулок я обнаружила, что все кормушки.

Фотоотчет об участии в акции «Покормим птиц зимой» детей подготовительной к школе группыФотоотчет об участии в акции «Покормим птиц зимой» детей подготовительной к школе группы Ежедневно мы видим в детском саду стайки зимующих птиц: воробьев, синичек, голубей. Вороны солидно держится в основном в одиночку. Сороки.

Фотоотчет «Покормим птиц зимой»Фотоотчет «Покормим птиц зимой» В нашем детском саду «Сказка» стартовала акция «Покормите птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам,.

Конспект наблюдения во второй младшей группе «Покормим птиц зимой»Конспект наблюдения во второй младшей группе «Покормим птиц зимой» Цель: Формирование представление о жизни птиц зимой. Задачи: Образовательные: Формировать представление о птицах зимой; активизировать.

КТД «Кормушка. Покормим птиц зимой» для детей группы продленного дня 2 классаКТД «Кормушка. Покормим птиц зимой» для детей группы продленного дня 2 класса Цель: создать условия для систематизации знаний обучающихся об условиях жизни зимующих птиц, роли человека в их жизни. Задачи: • развивать.

Наше участие в акции «Покормим птиц зимой»Наше участие в акции «Покормим птиц зимой» Мы к акции " Покормим птиц зимой" начали готовиться с осени прошлого года. Я предложила деткам собрать ягоды рябины, которые осыпались.

Проект «Покормим птиц зимой»Проект «Покормим птиц зимой» .

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Экологический проект «Покормим птиц зимой»Экологический проект «Покормим птиц зимой» Наступили холода,кругом снег,да и запасы рябины на деревьях поубавились. Мы с ребятами решили помочь пернатым друзьям и с помощью родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормим птиц зимой!»
Опубликовано: 15 января 2022 в 20:11
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД