Лучший педагог года

Фотоотчет «Пожарная машина» (5 фото)

Наталья Ваулина
Фотоотчет «Пожарная машина»

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в образовательном процессе.

Фотоотчет «Пожарная машина»

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная машина“» размещена в разделах

Фото «Пожарная машина»

А благодаря такому мероприятию, как знакомство с пожарной машиной, дети пополняют свой багаж знаний. 30 мая 2022 года на территории нашего детского сада прошло знакомство с пожарной машиной.

Фотоотчет - фото

На территорию детского сада заехала пожарная машина. Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины, предложили забраться вовнутрь! Ребятам показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.

Фото №1 Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в образовательном процессе Фото №2 Но совсем по другому усваиваются правила

Хочется сказать огромное спасибо работникам Пожарной части № 61 ФГКУ ОФПС по Свердловской области за организацию интересного мероприятия.

Публикации по теме:

Конспект НОД по безопасности «Рассматривание игрушки «Пожарная машина» Конспект НОД по безопасности в средней группе Тема: «Рассматривание игрушки «пожарная машина» Программные задачи: -познакомить детей с.

Фотоотчёт о мероприятии «Пожарная машина в детском саду»Фотоотчёт о мероприятии «Пожарная машина в детском саду» В соответствии с планом запланированных мероприятий к воспитанникам нашего детского сада приехали пожарные. В детский сад они приехали на.

Продуктивная деятельность по рисованию в средней группе «Пожарная машина»Продуктивная деятельность по рисованию в средней группе «Пожарная машина» Фотоотчёт о продуктивной деятельности рисованию в средней группе на тему «Пожарная машина» Цель: Формировать умение рисовать пожарную машину.

Фотоотчёт об аппликации с элементами рисования «Пожарная машина»Фотоотчёт об аппликации с элементами рисования «Пожарная машина» Одним из занятий по формированию основ пожарной безопасности стала аппликация с элементами рисования "Пожарная машина". Эту идею я позаимствовала.

Конспект занятия ко Дню пожарной безопасности на МAAM по аппликации «Пожарная машина»Конспект занятия ко Дню пожарной безопасности на МAAM по аппликации «Пожарная машина» Цель: закрепить знания о работе пожарных. ; продолжать учить собирать целое, развивать фантазию. Задачи: воспитывать эмоциональную отзывчивость,.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пожарная машина»Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пожарная машина» Программное содержание. Совершенствовать умение детей выкладывать и наклеивать детали аппликации. Формировать умение складывать бумагу пополам.

Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина»Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина» Программные задачи: Учить детей вырезать необходимые детали,составлять из них и наклеивать пожарную машину. Продолжать учить анализировать.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Пожарная машина»Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Пожарная машина» Конспект занятия по конструированию из бумаги (оригами) «Пожарная безопасность.» Цели : Закреплять умение конструировать из бумаги «Пожарную.

Мастер-класс «Книга лабиринтов «Пожарная машина»Мастер-класс «Книга лабиринтов «Пожарная машина» Идея такой книжки возникла когда объявили муниципальный конкурс поделок на противопожарную тематику "Безопасность - это важно" от Общероссийской.

Конспект занятия по ППБ «Пожарная машина» в младшей группеКонспект занятия по ППБ «Пожарная машина» в младшей группе Тема: «Пожарная машина». Образовательная область: познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие. Цель: знакомство детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная машина»
Опубликовано: 1 июня 2022 в 22:32
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД