Папки-передвижки

«С Днём Победы!» Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы (10 фото)

Елена Лякишева
«С Днём Победы!» Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы

Днём Победы!". Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы.

«С Днём Победы!» Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы

В эти весенние майские дни мы впервые говорили с детьми о Великой Отечественной войне, о нашей Победе над фашизмом. Очень хотелось, чтобы дети поняли, "какою ценой завоёвано счастье", мир в нашей стране.

Публикация «„С Днём Победы!“ Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы» размещена в разделах

На занятии дети рассмотрели газету "Фотолента Великой Отечественной". На чёрно-белых снимках хроники военных лет дети увидели, как началась, шла и закончилась Великая Отечественная война, закончилась нашей Победой.

Фото «С Днём Победы!»
Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы - фото

Дети узнали, что раньше цветных фото не делали. Эти снимки, будто опалённые дымом и огнём, рассказали детям о подвигах Советских людей на фронте и в тылу во имя славной Победы, которую мы отмечаем каждый год 9 мая.

Я предложила ребятам создать свою чёрно-белую картинку "С Днём Победы!".

Дети рассмотрели предложенные изображения.

Фото №1 Фотоотчёт о занятии по

Среди них была картинка, изображающая памятное место нашего города - сквер Танкистов. Почти все дети выбрали для аппликации именно это фото.

Мы вспомнили, почему сквер так называется, кому посвящён памятник в сквере.

Для изготовления работы детям было предложено: 2 длинные и 2 короткие Георгиевские ленточки из бумаги, красная звезда, надпись "С Днём Победы!".

Фото №2 Аппликации по лексическим темам аппликации с детьми второй младшей группы

Дети приклеили в виде рамки по сторонам картинки Георгиевские ленты, закрепили при этом понятия "справа - слева", "вверху - внизу".

Фото №3 В эти весенние майские дни мы впервые говорили с детьми о Великой Отечественной войне о нашей

Затем, в левом нижнем углу поместили красную звезду, приклеили на неё надпись.

Фото №4 День Победы мая Победе над фашизмом Фото №5 Очень хотелось чтобы дети поняли какою ценой завоёвано счастье мир в нашей стране Фото №6 Публикация С Днём Победы Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы размещена в разделах Аппликации по лексическим темам Аппликация

Получилась тематическая работа "С Днём Победы!" в стиле хроники военных лет.

Фото №7 ВСЕ виды аппликации День Победы мая День Победы

Дети запомнили символы ВОВ - красную звезду, Георгиевскую ленточку, которые теперь для ребят будут и символами Великой Победы.

С Праздником, друзья! С Днём Победы!

Публикации по теме:

«Цветок в горшочке». Фотоотчёт о занятии по лепке из пластилина с детьми второй младшей группы к 8 Марта«Цветок в горшочке». Фотоотчёт о занятии по лепке из пластилина с детьми второй младшей группы к 8 Марта "Цветок в горшочке". Фотоотчёт о занятии по лепке с детьми второй младшей группы. В начале занятия дети рассмотрели яркий плакат-картинку,.

«Дымковские игрушки». Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми второй младшей группы«Дымковские игрушки». Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми второй младшей группы "Дымковские игрушки". Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми второй младшей группы. Совсем недавно одно из занятий по ФЦКМ было посвящено.

«Как мы помогали зайке». Фотоотчёт о занятии по ПДД с детьми второй младшей группы«Как мы помогали зайке». Фотоотчёт о занятии по ПДД с детьми второй младшей группы "Как мы помогали зайке". Фотоотчёт о занятии по ПДД с детьми второй младшей группы. Занятие мы начали с рассматривания макета-коврика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«С Днём Победы!» Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы
Опубликовано: 9 мая 2025 в 12:01
+322Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««С Днём Победы!» Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми второй младшей группы» (включая файлы) размещена пользователем Елена Лякишева (УИ 2655309) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных