Лучший педагог года

Фотоотчет «Сдай макулатуру, спаси дерево» (2 фото)

Алтын Птанова
Фотоотчет «Сдай макулатуру, спаси дерево»

Фотоотчет «Сдай макулатуру, спаси дерево»
Фото «Сдай макулатуру, спаси дерево»

Одной из главных задач нашего ДОУ является формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Воспитание патриота - сложный процесс. Одним из проявлений патриотизма является любовь к природе. Экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а так же воздействие общества на окружающую среду стала очень острой.

Публикация «Фотоотчет „Сдай макулатуру, спаси дерево“» размещена в разделах

Небрежное отношение детей и даже взрослых к природе, массовая вырубка лесов, непрактичное использование бумаги, отходов, истребление редких видов животных и многое другое - все это создает угрожающую обстановку для бедующего нашей планеты. Поэтому участие наших воспитанников в экологических акциях всегда актуально.

Так, в феврале этого года наш детский сад принял участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево, организованной при поддержке Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области и краудфандинг проекта «Подари дерево» www.подари-дерево. рф

Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций и исследовательской работы дети узнали о том, как и от, куда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется и что из макулатуры можно сделать очень много других вещей, при этом, не губя дерево.

На протяжении двух недель воспитанники нашего детского сада и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали воспитателям пакеты и связки со старыми книгами, газетами, журналами, тетрадями и прочей бумагой. Все группы приняли активное участие в этой акции и общими усилиями собрали 400 кг макулатуры.

Участвуя в акции, каждый ребёнок смог сделать шаг навстречу природе. По итогам акции наш детский сад был награжден благодарственным письмом «За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов Росии».

Мы уверены, что проведенная акция продолжила формирование экологической культуры у наших воспитанников. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ. А вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!

Публикации по теме:

Фотоотчет: Акция «Посади дерево»!Фотоотчет: Акция «Посади дерево»! В нашем дошкольном отделении уже не первый год проходит акция «Посади дерево». Родители совместно с детьми и сотрудниками приняли участие.

Фотоотчет о проекте экологической направленности «Сдай батарейку-спаси ёжика!» в подготовительной к школе группеФотоотчет о проекте экологической направленности «Сдай батарейку-спаси ёжика!» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию фотоотчет о реализации проекта "Сдай батарейку- спаси ёжика!" Публикацию самого проекта вы.

Фотоотчет «Плакат «Батарейки, сдавайтесь!» в рамках проекта «Сдай батарейку, спаси ёжика!»Фотоотчет «Плакат «Батарейки, сдавайтесь!» в рамках проекта «Сдай батарейку, спаси ёжика!» .

Фотоотчет об экологической акции «Сдай батарейку — сохрани здоровье земли»Фотоотчет об экологической акции «Сдай батарейку — сохрани здоровье земли» Фотоотчет. Экологическая акция: «Сдай батарейку – сохрани здоровье земли!» Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса,.

Фотоотчёт об участии в проекте «Спаси дерево»Фотоотчёт об участии в проекте «Спаси дерево» Добрый день уважаемые коллеги и гости моего блога! Сегодня в своём фотоотчёте, хочу рассказать о том, как наша группа "Казачата" совместно.

Конспект НОД с использованием ИКТ «Сдай батарейку — спаси ёжика!» в подготовительной к школе группе Конспект совместной деятельности педагога с детьми подготовительной к школе группы с использованием ИКТ «Сдай батарейку-спаси ёжика!» в.

Конспект открытого занятия по развитию речи во второй младшей группе «Что за дерево, чудо-дерево!» • Образовательные задачи: - формирование представлений о внешнем виде, образе жизни и повадках диких животных; - уточнение и расширение.

Проект «Сдай батарейку-спаси ежика!»Проект «Сдай батарейку-спаси ежика!» .

Социально-экологический проект «Спаси дерево»Социально-экологический проект «Спаси дерево» Авторы проекта: воспитатели группы №16 «Карусель» Байрамгулова Гульшат Фидаиловна, Кармушакова Марьям Мирхатовна Актуальность проекта 1.

Планирование экологической акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!»Планирование экологической акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!» Цели: 1. Сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты. 2. Привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сдай макулатуру, спаси дерево»
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 12:53
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД