Папки-передвижки

Фотоотчет «Катание на лошади на Масленицу» (3 фото)

Мария Козлова
Фотоотчет «Катание на лошади на Масленицу»

Фотоотчет «Катание на лошади на Масленицу»

На Руси с давних пор светлый праздник Масленица праздновался весело. 3 марта 2022 Широкую масленицу отмечали в детском саду № 16"Радость". Таким образом, воспитатели стараются приобщить детей к русской культуре и народным традициям.

Публикация «Фотоотчет „Катание на лошади на Масленицу“» размещена в разделах

Организация масленицы в нашем детском саду проходит в несколько этапов. Для ребят был организован концерт и праздничные гуляния. Дети с горящими от восторга глазами наперебой рассказывают о том, как прошел день и как они ожидают появления главной гостьи сегодняшнего дня – лошадки. Темная лошадка с повозкой поджидала детсадовцев после завтрака. Ребятишки с радостными криками высыпали на улицу и толпились возле повозки. Ожидая своей очереди, ребята с восторгом наблюдали за лошадкой. Уследить за эмоциональными малышами были приглашены и родители.

Родителям затея с лошадьми, несомненно, нравится. Общение с животными идет детишкам на пользу: радость охватывает всех и каждого. Такие катания придают ощущение праздника и приближения весны.

Фото «Катание на лошади на Масленицу»
Фотоотчет - фото

Для детей вообще важно не просто гулять на улице и заниматься с воспитателем, а отвлечься и почувствовать себя в празднике. Мы рады, что наш детский сад организовывает такие мероприятия ежегодно.

Публикации по теме:

Детско-родительский проект «Новогодние каникулы с пользой для здоровья» и фотоотчет «Катание с горок»Детско-родительский проект «Новогодние каникулы с пользой для здоровья» и фотоотчет «Катание с горок» И дети, и родители с большим нетерпением ожидают зимние торжества, предвкушая 10-11 весёлых и насыщенных дней. Однако наступившие выходные.

Фигурное катание — это активный отдых! ФоторепортажФигурное катание — это активный отдых! Фоторепортаж Движение - это жизнь! А если двигаться на коньках, так это ещё активное и веселое времяпровождение с любимой доченькой, с друзьями.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Фигурное катание» в подготовительной группеФотоотчет о занятии по рисованию «Фигурное катание» в подготовительной группе Фото отчет занятия по рисованию «Фигурное катание» в подготовительной группе. Цель: Совершенствовать умение детей изображать фигуру человека.

Фотоотчет «Как мы масленицу встречали»Фотоотчет «Как мы масленицу встречали» Как мы весело масленицу встречали, детей развлекали. Есть в народе на Русси задорный, веселый праздник, называют его Масленица. Он знаменует,.

Фотоотчет «Как ребята Масленицу встречали»!Фотоотчет «Как ребята Масленицу встречали»! На Масленичной неделе в детском саду №2 «Малышок» (заведующий Конопелкина Е. А.) средняя группа «Б» пригласила все группы деткого сада на.

Катание с горки-любимая забава детворы (фотоотчет)Катание с горки-любимая забава детворы (фотоотчет) Зима – чудесное время года для зимних забав! Дети очень любят и ждут зиму. Ведь наступление белоснежной зимы связано возможностью поиграть.

Фотоотчет «Катание с горы» в группе раннего развитияФотоотчет «Катание с горы» в группе раннего развития Все детки очень сильно любят гулять, а самым любимым детским развлечением зимой, безусловно, является катание со снежных и ледяных горок.

Фотоотчёт «Как мы провели День лошади»Фотоотчёт «Как мы провели День лошади» Цель: знакомство с народным праздником лошади. Задачи: - приобщать детей к истокам народной культуры; - воспитывать стремление и желание.

Как мы Масленицу отмечали! ФотоотчетКак мы Масленицу отмечали! Фотоотчет Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают.

Масленица продолжается. Катание на лошадях.Масленица продолжается. Катание на лошадях. Уж так повелось на Руси, что второй день масленичной недели называется ЗАИГРЫШИ. В этот день весь народ - и стар, и млад начинал ходить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Катание на лошади на Масленицу»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 20:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД