Мария Федорова
Сторителлинг как инновационный метод развития речи у дошкольников
"Сторителлинг" или "Кубики истории" - инновационный метод развития речи у дошкольников. Данный метод используют уже многие педагоги. Он направлен на развитие речи дошкольников. Исходя из опыта, это метод можно использовать на занятиях по развитию речи с детьми начиная с младшего дошкольного возраста.
Метод интересен тем, что его можно применить на занятиях по звуковой культуре речи и обучению грамоте. Также эффективность метода привлекает внимание и других специалистов дошкольных учреждений.
Материал необходимый для применения данного метода, можно изготовит из подручных материалов самими педагогами, а также родителями и детьми. Любые ненужные картинки, цветные вырезки из детских журналов предметного характера модно использовать при изготовлении материала.
Этот метод интересен и самим дошкольникам, они с радостью изготавливаю кубики и активной с ними играют, при этом развивая своё творчество, познавательную деятельность и самое главное речь, во всех ее направлениях.
