Лучший педагог года

Сценарий мероприятия по повторению и закреплению пройденного материала в младшей группе «Веселое путешествие»

Земфира Хизриева
Сценарий мероприятия по повторению и закреплению пройденного материала в младшей группе «Веселое путешествие»

«Весёлое путешествие»

ЦЕЛЬ: повторение и закрепление пройденного материала, создание эмоционального настроения, умения играть и работать вместе.

МАТЕРИАЛ : картонные цветные кружочки и цветочки, игрушки Петрушка и лисичка, обручи, канат, труба, клей, картонная поляна, цветы, паровоз, вагончики.

Дети входят в зал под музыку, их встречает Петрушка.

Петрушка: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы отправляемся в веселое путешествие на паровозики. Вот вам билетики (раздает детям цветные листочки). Занимайте места по цвету вашего листочка.

Публикация «Сценарий мероприятия по повторению и закреплению пройденного материала в младшей группе „Веселое путешествие“» размещена в разделах

Ребята садятся в вагончики по цвету (какой цветом листочек, в тот вагон и садись). Петрушка проверяет и собирает билеты.

Ведущая: наш паровоз отправляется. Ту - ту, поехали.

Звучит музыка, дети имитируют гудок паровоза и стучат ногами по полу.

Петрушка: Вот и первая поляна. Нас встречают веселые друзья. Дети танцуют и поют песню «Веселые друзья». (после танца садимся в поезд и едем дальше).

Вторая поляна - ребята преодолевают препятствия (проходят по канату, пролезают в трубу, прыгают из обруча в обруч). Едем дальше под музыку.

Третья поляна – ребята превратились в зайчат и танцуют на поляне. У каждого зайчонка свой домик (обруч). Пришла лиса и все зайчата спрятались в свои домики (игра «Зайцы и лиса»). Поехали дальше, звучит музыка.

Четвертая поляна – дети танцуют вместе с родителями танец под песню «Папа-воз».

Петрушка: А теперь обратно в сад, поехали, - говорит Петрушка,- Мы с вами побывали на разных полянах, давайте на память сделаем картину нашего паровозика на цветочной поляне.

Ребята садятся вокруг столов и делают коллективную работу по аппликации «Веселый паровоз». Воспитатель предлагает родителям помочь детям. Петрушка хвалит всех за работу и предлагает пройти в группу, где ждет угощение и подарки.

Публикации по теме:

Конспект интегрированной НОД «Веселое путешествие» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная. Цели: познакомить с правилами дорожного.

Конспект НОД «Веселое путешествие по страничкам сказок» "Веселое путешествие по страничкам сказок" Если где-то нет кого-то Значит кто-то, где-то есть. Только где он этот кто-то То куда он мог.

Дидактическая игра: «Веселое путешествие»Дидактическая игра: «Веселое путешествие» Дидактическая игра: «Веселое путешествие» Автор: Ковалева Наталья Владимировна – учитель-логопед МБДОУ «Центр Развития Ребенка Детский.

Конспект НОД по математике «Веселое путешествие» Конспект познавательно-исследовательской деятельности по формированию элементарных математических представлений в старшей группе Веселое.

Конспект НОД по сенсорному развитию «Веселое путешествие» Группа: вторая младшая «ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»Цель: развитие сенсорных способностей через дидактические игры Задачи: • закрепить умение.

НОД. «Веселое путешествие». Задачи игровой ситуации. 1. Образовательная область «Здоровье»: • сохранять и укреплять здоровье детей. 2. Образовательная область «.

НОД во 2-й младшей группе «Веселое путешествие» Цель: Развивать познавательные и речевые умения по выявлению свойств, качеств и отношений объектов окружающего мира. Задачи: Познавательное.

Сценарий летнего праздника «Веселое путешествие» «Веселое путешествие» Реб. : Мы встречаем праздник лета, Праздник солнца, праздник света. Приходите в гости к нам, Рады мы всегда гостям.

Конспект комплексного занятия «Веселое путешествие» Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Виды детской деятельности:.

Занятие по сенсорному развитию «Веселое путешествие» для детей 2–3 лет Занятие «Веселое путешествие» для детей 2-3 лет. Воспитатели: Митина Н. В. Васильева Н. В. Программное содержание: 1. Продолжать знакомить.

Автор публикации:
Сценарий мероприятия по повторению и закреплению пройденного материала в младшей группе «Веселое путешествие»
Опубликовано: 27 октября 2015 в 22:39
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД