Лучший педагог года

Фотоотчет о досуге «Веселый светофорчик» (5 фото)

Мустапаева Альбина
Фотоотчет о досуге «Веселый светофорчик»

19 мая в прогимназии «Ручеек» в старшей группе прошло спортивное развлечение «Веселый светофорчик». Мероприятие прошло на улице. Участок был украшен шарами трех цветов: красные, желтые, зеленые. Был расставлены на участке дорожные знаки. Развлечение прошло игровой форме для закрепления знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о назначении светофора;

Публикация «Фотоотчет о досуге „Веселый светофорчик“» размещена в разделах

Участие приняли две команды: «Зебра» и «Светофорчик». У каждой команды были эмблемы и девиз команды. У детей была единая форма. Болельщики рассказали стихи про дорожные знаки. В ходе развлечения были соревнования: «Волшебная палочка», «Дорожные знаки», «Собери светофор», «Будь внимательным», «Отгадай загадки», «Самокаты», «Веселый таксист». Каждый ребенок принял активное участие в каждом конкурсе.

Фотоотчет о досуге «Веселый светофорчик»
Фото «Веселый светофорчик»
Фотоотчет о досуге - фото
Фото №1 мая в прогимназии Ручеек в старшей группе прошло спортивное развлечение Веселый светофорчик Фото №2 Мероприятие прошло на улице

Спортивный досуг на улице оказал положительной настрой у детей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о досуге «С боксом мы дружны»Фотоотчет о досуге «С боксом мы дружны» Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из.

«Светофорчик». Поделка из пластиковой бутылки«Светофорчик». Поделка из пластиковой бутылки Каждый год в нашем саду проводится традиционный конкурс по безопасности дорожного движения "Дорога -глазами детей".Знание правил безопасного.

Фотоотчет о досуге «Праздник бантиков»Фотоотчет о досуге «Праздник бантиков» Цели и Задачи: - формировать навыки выразительного исполнения музыкальных действий - привлечь родителей к подготовке праздника - развивать.

Фотоотчет о досуге «Юные огнеборцы»Фотоотчет о досуге «Юные огнеборцы» Фотоотчет о досуге «Юные огнеборцы» Цель: Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности.

Лэпбук «Светофорчик»Лэпбук «Светофорчик» .

Дидактическая игра Макет дороги для уголка ПДД. Мастер-классДидактическая игра Макет дороги для уголка ПДД. Мастер-класс Мастер — класс. Макет для уголка ПДД «Веселый светофорчик» Дорога и дети — одна из актуальных проблем нашего времени. Для обучения старших.

Мастер-класс «Оригинальный светофорчик»Мастер-класс «Оригинальный светофорчик» Светофор- необходимый помощник всем людям на дорогах. Чтобы рассказать детям о правилах дорожного движения, нужно как можно больше наглядности,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Веселый светофорчик» из бросового материала и синельной проволокиМастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Веселый светофорчик» из бросового материала и синельной проволоки К Международному Дню светофора. Как совместить игру, обучение и творчество? Поставьте на игрушечную трассу самодельный светофор из картона.

Мастер-класс «Весёлый светофорчик»Мастер-класс «Весёлый светофорчик» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению многофункционального пособия " Весёлый светофорчик". В готовом.

Методическое пособие «Светофорчик»Методическое пособие «Светофорчик» Предлагаю вашему вниманию методический материал для занятия ПДД «Светофор». Его можно использовать на играх и занятиях с детьми. Для изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о досуге «Веселый светофорчик»
Опубликовано: 31 мая 2022 в 13:34
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД