МААМ-картинки

Фотоотчёт «Этот День Победы» (10 фото)

наталья тульчинская
Фотоотчёт «Этот День Победы»

Праздник "День Победы" является любимым в нашем дошкольном учреждении. В этот день объединяются все : педагоги, дети, родители. Патриотическое воспитание дошкольников актуально и приоритетно для подрастающего поколения. Быть патриотом своей страны — значит принимать близко к сердцу ее интересы, заботы, горести и радости, чувствовать себя ответственным за все то, что в ней происходит. Маленькие дети очень любопытны, эмоциональны, отзывчивы на чужую боль и радость.

В этом году в рамках этого праздника мы провели следующие мероприятия: досуг "День Победы".

Дети и взрослые пели песни военных лет.

Публикация «Фотоотчёт „Этот День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Этот День Победы»
Фото «Этот День Победы»

Совместными усилиями педагогов и родителей был создан бессмертный полк и книга памяти.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Праздник День Победы является любимым в нашем дошкольном учреждении Фото №2 В этот день объединяются все педагоги дети родители

Ежегодно мы приглашали в этот день ветеранов, но в этом году про героев победителей рассказывали родители и педагоги.

Фото №3 Патриотическое воспитание дошкольников актуально и приоритетно для подрастающего поколения Фото №4 Быть патриотом своей страны значит принимать близко к сердцу ее интересы заботы горести и радости чувствовать себя ответственным за все то что в ней происходит

Неизменно живет в народе традиция чтить память погибших воинов. Мы тоже приобщаем дошкольников к возложению цветов к памятнику "Неизвестного солдата".

Фото №5 Маленькие дети очень любопытны эмоциональны отзывчивы на чужую боль и радость Фото №6 В этом году в рамках этого праздника мы провели следующие мероприятия досуг День Победы Фото №7 Дети и взрослые пели песни военных лет
Публикации по теме:

«Этот День Победы». Композиция на выставку, посвященную празднику 9 Мая«Этот День Победы». Композиция на выставку, посвященную празднику 9 Мая Доброе утро, дорогие друзья, коллеги и гости сайта! Сегодня вашему вниманию представляю работу, выполненную по просьбе воспитателей моей.

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию.

Конспект занятия в подготовительной группе «Этот День Победы» Цели: Продолжать работу по воспитанию патриотизма у старших дошкольников. -- Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность.

Лэпбук «Этот День Победы…»Лэпбук «Этот День Победы…» Доброго, дорогие друзья! Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная.

Праздник в старшей группе «Этот День Победы» Ведущий: 9 мая – День Победы! В этот день много лет назад закончилась Великая Отечественная война над фашистской Германией. Путь к великой.

Проект «Этот Славный день Победы» Тема проекта: «Этот славный День Победы!». Вид проекта: исследовательский, личностно-ориентированный. Актуальность проекта: Воспитательные.

Проект «Этот Великий День Победы» Проект Этот Великий День Победы. Актуальность Родина …. Это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство русского.

Сценарий мероприятия «Этот День Победы» ЦЕЛЬ: Расширять и обогащать знания детей о Великой Отечественной войне. ЗАДАЧИ: Познакомить детей с понятием «война». Закрепить знания детей.

Сценарий праздника «Этот День Победы» для детей старшего возраста Ведущий Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Этот День Победы»
Опубликовано: 7 мая 2017 в 17:32
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД