Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «Этот День Победы…» (7 фото)

Татьяна Мезина
Фотоотчет о празднике «Этот День Победы…»

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, в 10 часов утра жители города Донецка, приняли участие в праздничном шествии, которое возглавлял «Бессмертный полк». Стройными нарядными рядами они двинулась на митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Рядом шли взрослые и дети, неся фотографии солдат, погибших в годы войны или не доживших до этой годовщины Победы. У каждого на портрете свой герой. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. Вечером праздник продолжился на стадионе и запомнился парадом дошкольников, в котором принимали участие и дети нашего детского сада.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Этот День Победы…“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике «Этот День Победы…»

Дошколята прошли перед трибунами зрителей в форме различных родов войск. Здесь были и военная разведка, и танковые войска, и воздушно – десантные войска, и войска морского флота, пограничной и медицинской службы.

Фото «Этот День Победы…»
Фотоотчет о празднике - фото
Как поётся в известной песне это радость со слезами на глазах Слезы радости и гордости смешиваются мая со слезами горечи и потерь Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам в часов утра жители города Донецка приняли участие в праздничном шествии которое возглавлял Бессмертный полк Стройными нарядными рядами они двинулась на митинг посвященный й годовщине Великой Победы Рядом шли взрослые и дети неся фотографии солдат погибших в годы войны или не доживших до этой годовщины Победы

Участники парада были встречены зрителями с теплотой и радушием.

После парада прошел праздничный концерт. А в 22 часа ночное небо города озарил салют, ставший достойным завершением этого памятного дня.

Публикации по теме:

Сценарий праздника на 9 Мая «Этот День Победы» В зале сидят ветераны и дети стар. гр., разн. №2 Флешмоб «Россия» (Под. гр №1,№2) (После флешмоба встают на полукруг) Ведущий: Дорогие наши.

Фотоотчет о празднике «День Победы»Фотоотчет о празднике «День Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! 9 мая все жители нашей необъятной страны будут праздновать один из самых радостных и в тоже время грустных.

Фотоотчет о празднике в Белгороде «День Победы 2019 года»Фотоотчет о празднике в Белгороде «День Победы 2019 года» Добрый день, уважаемые коллеги! 9 мая 2019 года вся наша необъятная страна праздновала величайший праздник День Победы! В этом году это.

Фотоотчет о празднике «День Победы 9 мая» в подготовительной группеФотоотчет о празднике «День Победы 9 мая» в подготовительной группе Ющенко Лариса Николаевна Фотоотчет праздник "День Победы 9 мая" в подготовительной группе. День Победы… «Это радость со слезами на глазах»,.

Фотоотчет о празднике «День Победы — самый главный день!»Фотоотчет о празднике «День Победы — самый главный день!» 7 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Великой Победе. Дети пели песни о войне, читали стихи, танцевали. Соревнования «Опасная.

Фотоотчет о празднике «День Победы», посвященном 9 Мая (старшая группа)Фотоотчет о празднике «День Победы», посвященном 9 Мая (старшая группа) Ликует, празднуя Победу, Мой город в зареве цветном, И на параде вместе с дедом Мы, взявшись за руки, идём. Дед помнит, как в лихие годы,.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» В каждом уголке нашей страны, в эти праздничные дни, говорят, чтят, поклоняются великим и самым мужественным. Стойким и храбрым. Терпеливым.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Вот и наступил этот долгожданный праздник! мы с ребятами готовились к его встрече. Беседовали о ВОВ, вспоминали, кто воевал из их родственников,.

Фотоотчёт «Этот день Победы — 74»Фотоотчёт «Этот день Победы — 74» Вся Россия отмечает в эти дни 74 годовщину Победы. В нашем дошкольном учреждении проводились мероприятия по этому поводу. Для родителей.

Этот День Победы Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Этот День Победы» Воспитатель: Хаева Алевтина Вадимовна Цель. Обогатить знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Этот День Победы…»
Опубликовано: 15 мая 2019 в 23:46
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД