МААМ-картинки

День цветных карандашей (7 фото)

Светлана Кобякова
День цветных карандашей

6 марта в нашей группе проходил необычный день - День цветных карандашей. Мы с детьми устроили себе увлекательный праздник, посвященный Карандашу.

В гости к ребятам пришли цветные карандаши, и принесли с собой для них интересные задания. Дети с удовольствием их выполняли.

День цветных карандашей

Они собирали пазлы,

Публикация «День цветных карандашей» размещена в разделах

Фото №1 марта в нашей группе проходил необычный день День

отгадывали загадки,

Фото №2 День цветных карандашей цветных карандашей

находили свой домик в соответствии со своим цветом карандаша,

Фото №3 Мы с детьми устроили себе увлекательный праздник посвященный Карандашу

разукрашивали раскраски.

Фото №4 В гости к ребятам пришли

провели опыт с акварельным карандашом.

Для родителей были предоставлены ознакомительные консультации.

Фото №5 Цветные карандаши цветные карандаши и принесли с собой для них интересные задания

Совместно с родителями организовали выставку «Цветных карандашей». Ребята рассматривали карандаши, какие восторженные глаза были у детей, когда они узнали из чего они сделаны (механические, пластмассовые, деревянные).

се остались очень довольны.

Фото №6 Дети с удовольствием их выполняли

Мы с детьми пришли к выводу, что все цветные карандаши хороши по-своему, но только все цвета вместе могут творить чудеса!

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День цветных бантиков». Цветная неделя: пятница —разноцветный деньСценарий развлечения «День цветных бантиков». Цветная неделя: пятница —разноцветный день Вчера прошел заключительный день цветной недели в нашем детском саду. В своей группе я его решила провести развлечением и назвала днем.

Фотоотчет о приготовлении «Вкусных карандашей»Фотоотчет о приготовлении «Вкусных карандашей» Добрый день уважаемые коллеги! Мой младший сыночек (8 лет) увлекся просматриванием в интернете различных рецептов. И вот его взор привлекли.

Сценарий летнего развлечения на улице для детей старшей группы «День цветных мелков»Сценарий летнего развлечения на улице для детей старшей группы «День цветных мелков» Цель: Доставить детям радость и удовольствие. Задачи: Воспитывать дружеские чувства детей по отношению друг к другу. Закрепить знания цвета,.

Мастер-класс «Многофункциональная рамка». Конструирование из цветных карандашейМастер-класс «Многофункциональная рамка». Конструирование из цветных карандашей Красивые со вкусом оформленные группы помогают комфортному пребыванию детей в детском саду и оказывают влияние на их эстетическое воспитание.

Мастер-класс «Органайзер для цветных карандашей в центр ИЗО-деятельности детского сада»Мастер-класс «Органайзер для цветных карандашей в центр ИЗО-деятельности детского сада» Цель мастер-класса: показать возможность использования бросового материала для изготовления функциональных предметов для оформления развивающего.

Мастер-класс «Стаканчики для карандашей»Мастер-класс «Стаканчики для карандашей» «Стаканчик для карандашей» Назначение: Украшение для уголка рисования «Веселый карандаш». Цель: Изготовление декорированного стаканчика.

Мастер-класс «Торт из карандашей и фломастеров»Мастер-класс «Торт из карандашей и фломастеров» Многие из нас любят мастерить что-нибудь интересное. Приятнее всего проявлять креативность, создавая что-то необычное для особенного.

«Праздник цветных карандашей» для детей старшей группы«Праздник цветных карандашей» для детей старшей группы Цель: приобщать детей к художественному творчеству. Задачи: продолжать прививать детям навыки рисования цветными карандашами, помочь запомнить.

Сценарий «Приключение цветных карандашей» для старшей группыСценарий «Приключение цветных карандашей» для старшей группы Сценка "Приключение цветных карандашей" Цель. Закрепить с детьми основные цвета. Ход. Воспитатель. Вот чудесная коробка, Надпись «Радуга».

Нетрадиционные дидактические игры «Конструирование из карандашей»Нетрадиционные дидактические игры «Конструирование из карандашей» Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых – помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День цветных карандашей
Опубликовано: 17 марта 2021 в 17:37
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД