Папки-передвижки

70-летие Великой Победы. Фотоотчет (25 фото)

Людмила Серкова
70-летие Великой Победы. Фотоотчет

Сколько лет прошло после той войны.

Раны глубоки, боль так велика.

На полях войны где-то в тишине

Вдруг поднимут крик птицы белые.

И забыть бы все, да никак нельзя.

От глубоких ран плачет мать земля.

Над землей летят тучи серые,

И кричат им вслед птицы белые.

9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата!

Все дальше и дальше уходит эта дата, но неизменно одно - День Победы остается самым любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Публикация «70-летие Великой Победы, Фотоотчет» размещена в разделах

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон вам и вечная память не вернувшимся с той страшной войны…

В целях патриотического воспитания дошкольников в МАДОУ ДСКВ «Солнышко» ежегодно проводится празднование 9 мая. Год 70-летия Великой Победы стал еще более ярким по празднованию и насыщенным по количеству мероприятий. К сожалению, в силу того, что город наш молодой, мы не имеем возможности приглашать на праздник непосредственных участников Великой Отечественной войны, к тому же их с каждым годом становится все меньше, но дети войны, труженики тыла – это постоянные гости на наших мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

В этом году подготовка к празднованию 70-летия Победы началась задолго до этого знаменательного дня. Дети разучивали стихи, песни, с ними проводились беседы, просмотр иллюстраций с малышами и презентаций со старшими дошкольниками. Ребята играли в сюжетно-ролевые и подвижные игры на военную тематику.

В преддверии праздника учреждение преобразилось. Я предлагаю вашему вниманию, уважаемые коллеги, фотоотчет о подготовке и праздновании этого светлого праздника.

70-летие Великой Победы. Фотоотчет

Оформление центрального входа. Холл.

Фото №1 Сколько лет прошло после той войны

Сцена музыкального зала

Фото №2 Раны глубоки боль так велика

Выставка детско-родительского творчества. Самые разнообразные творческие работы были представлены на данной выставке - от рисунков и праздничных открыток до макетов военных действий и военной техники. Огромное спасибо нашим родителям, которые откликаются на наши предложения и участвуют во всех выставках детского сада!

Фото №3 На полях войны где то в тишине Вдруг поднимут крик птицы белые

Лестничные пролеты стали на это время "Стеной памяти" - там были размещены стнгазеты, которые подготовили педагоги совместно с родителями и воспитанниками.

И забыть бы все да никак нельзя От глубоких ран плачет мать земля Над землей летят тучи серые И кричат им вслед птицы белые Публикация летие Великой Победы Фотоотчет размещена в разделах День Победы Год летия Великой Победы стал еще более ярким по празднованию и насыщенным по количеству мероприятий В этом году подготовка к празднованию летия Победы началась задолго до этого знаменательного дня Дети разучивали стихи песни с ними проводились беседы просмотр иллюстраций с малышами и презентаций со старшими дошкольниками Ребята играли в сюжетно ролевые и подвижные игры на военную тематику

Каждая возрастная группа оформила экспозицию "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Фото №4 В преддверии праздника учреждение преобразилось Фото №5 Я предлагаю вашему вниманию уважаемые коллеги фотоотчет о подготовке и праздновании этого светлого праздника Фото №6 Оформление центрального входа

Основные мероприятия прошли, конечно же, в период с 5 по 8 мая. 5 мая в детском саду прошел конкурс чтецов "Великой Победе посвящается!"

Участие в конкурсе приняли 30 воспитанников средних, старших и подготовительных групп. Никого не оставило равнодушным стихотворение "Дети войны" Лоры Тасси в исполнении воспитанницы группы "Улыбка" Анастасии Беляевой.

Фото №7 Сцена музыкального зала

6 мая воспитатели и воспитанники группы общеразвивающей направленности 6-го года жизни "Улыбка" провели утренник "Ради мира на земле".

Фото №8 Выставка детско родительского творчества

7 мая мы пригласили ветеранов, для которых была подготовлена концертная программа "Победная весна". Стихи, песни, танцы в исполнении воспитанников и педагогов учреждения никого не оставили равнодушным.

Самые разнообразные творческие работы были представлены на данной выставке от рисунков и праздничных открыток до макетов военных действий и военной техники Огромное спасибо нашим родителям которые откликаются на наши предложения и участвуют во всех выставках детского сада Лестничные пролеты стали на это время Стеной памяти там были размещены стнгазеты которые подготовили педагоги совместно с родителями и воспитанниками Каждая возрастная группа оформила экспозицию Никто не забыт ничто не забыто Основные мероприятия прошли конечно же в период с по мая

На мероприятии, конечно же, кроме концертных номеров была и минута молчания, и вручение цветов и подарков ветеранам, а самое главное - на протяжении всего мероприятия и после его окончания звучали искренние слова со слезами на глазах: "СПАСИБО ВАМ ЗА МИР!"

И я твердо уверена - если педагоги и воспитанники вот так искренне и трогательно поздравляют и благодарят тех, кто видел и испытал на себе все тяготы и ужасы военного времени, у России есть будущее! Мы никогда не забудем подвиг наших отцов, дедов и прадедов, и всегда будем чтить их подвиг!

Фото №9 мая в детском саду прошел конкурс чтецов Великой Фото №10 мая детям о войне Победе посвящается Участие в конкурсе приняли воспитанников средних старших и подготовительных групп Фото №11 Никого не оставило равнодушным стихотворение Дети войны Лоры Тасси в исполнении воспитанницы группы Улыбка Анастасии Беляевой
Публикации по теме:

Стенгазета 70-летие Великой ПобедыСтенгазета 70-летие Великой Победы Стенгазете выпущена в память прадеда и прабабушки участвовавших в Великой отечественной войне. Прадедушка воевал и вернулся на родину. Прабабушка.

70-летие Великой Победы. Фотоотчеты70-летие Великой Победы. Фотоотчеты Перед празднованием 9 мая мы с ребятами немало потрудились. Детки вместе с родителями выполнили поделки для выставки, приуроченной к 70-летию.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
70-летие Великой Победы. Фотоотчет
Опубликовано: 21 мая 2015 в 14:36
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД