МААМ-картинки

Акция «Покорми птиц зимой». (4 фото)

Ольга Матвеева
Акция «Покорми птиц зимой».

Как дети группы "Солнышко" МДОУ "Детский сад №155" г. Ярославля помогали своим маленьким друзьям перезимовать.

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.

Небогаты их корма. Горсть зерна нужна,

Горсть зерна – и не страшна будет им зима…

(А. Яшин)

С каждым годом участников акции «Покормите птиц становится все больше, и мы с детьми решили что это дело важное и очень интересное.

Публикация «Акция „Покорми птиц зимой“,» размещена в разделах

Цель которую мы ставили - формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Почитав и исследовав вопрос какие виды птиц нуждаются зимой в подкормке мы определили общие требования: чтобы кормушки были не очень большими, так как в подкормке больше нуждаются мелкие птицы. У кормушки обязательно должны быть бортики, чтобы семечки и крошки не сдуло ветром, и крыша, чтобы угощение не засыпало снегом. Кормушка должна быть безопасной для птиц, она не должна стать для них западней.

Кормушки которые дети приносили они изготовили с любовью. Мы вместе вывешивали на сирень которая растет возле окна нашей раздевалке.

Сейчас дети утром приходят в садик и приносят с собой семечки и крошки, кусочки сала и наши кормушки полны. Дети каждый день глядя в окно раздевалки наблюдают как маленькие пернатые лакомятся их угощениями, и гордятся что кушают они из их кормушки.

Акция «Покорми птиц зимой».
Фото «Покорми птиц зимой»
Акция . - фото
Фото №1 Как дети группы Солнышко МДОУ Детский сад г
Публикации по теме:

Покорми птиц зимой (фотоотчёт)Покорми птиц зимой (фотоотчёт) Экологическое воспитание дошкольников основывается на систематических наблюдениях за объектами и явлениями природы. Впечатления о родной.

Акция «Покорми птиц зимой»Акция «Покорми птиц зимой» недавно в нашем детском саду стартовала акция "Покорми птиц зимой". С ребятами была проведена предварительная работа: читались книги о зимующих.

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Уважаемые коллеги!В нашей группе прошла акция "Покормим птиц зимой".Проверяя инвентарь для зимних прогулок я обнаружила, что все кормушки.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В нашем садике стало доброй традицией проведения акции «Покормите птиц зимой». Цель акции: - Помочь зимующим птицам пережить холодный период.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия. Загадываем детям загадки о птицах.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» МБДОУ №64. Подготовительная группа «Непоседы». Воспитатели: Коноплева Е. Г и Дурягина Т. А Уважаемые коллеги, каждый год у нас проходит.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце.

Акция «Покормите птиц зимой».Акция «Покормите птиц зимой». “Не дразните собак, не пугайте кошек, не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек” — слова из детской песенки хранятся в памяти у каждого из.

Экологический проект для младшей группы «Покорми птиц зимой»Экологический проект для младшей группы «Покорми птиц зимой» Актуальность проекта: Проблема экологического воспитания дошкольника очень актуальна в наше время. Именно с дошкольного возраста, когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покорми птиц зимой».
Опубликовано: 29 января 2017 в 12:22
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД