Лучший педагог года

Аквариум (1 фото)

Татьяна Петрова
Аквариум

Техника;рисунки из ладошки

Цель-Знакомить с художественными техниками,разивать чувство композиции и цвета

Оборудование:белые листы, простой карандаш, краски,кисти,изобрадения с рыбками и аквариума

Ход занятия

Воспитатель детьми рассматривает обитателей аквариума, грунт,водоросли.

Педагог загадывает загадку :Плещет в речке чистой спинкой серебристой. (рыбка)

Читает тематическое стихотворение (на ваш выбор)

Воспитатель показывает как с помощью руки можно нарисовать рыбку.

Прикладывая ладошки к листу бумаги, как нарисовать глазки,ротик,плавники,хвостик.

Публикация «Аквариум» размещена в разделах

(на моем фото это все видно)

а Затем показывает как можно дополнить рисунок различными деталями и раскрасить,добавляя изображения водорослей и грунта, камушки

В конце занятия можно выбрать изображения самых красивых,ярких и необычных

Аквариум

ыбок.

А так можно провести пластиковую гимнастику.

Публикации по теме:

«аквариум на полке шкафчика»«аквариум на полке шкафчика» Экологическое образование подразумевает прежде всего воспитание желания и умения общаться с природой, поэтому мы и решили создать такой.

Поделка «Аквариум в рамке»Поделка «Аквариум в рамке» Недавно мне в руки попало пособие И. А. Лыковой "Морская лепка". Мы с детьми с интересом изучали ее. В книге очень яркие иллюстрации. Многие.

Пособие «Сухой аквариум»Пособие «Сухой аквариум» «Сухой аквариум» - это емкость, наполненная бобами и фасолью (разного цвета). Цель: снятие напряжения, усталости, расслабление мышц спины,.

Поделка «Аквариум»Поделка «Аквариум» Для работы нам понадобится: * Бумажная тарелка. (диаметр может быть разный,в зависимости от вашего желания). * Краски (акварель,гуашь).

Аквариум из папье-машеАквариум из папье-маше У каждого в группе есть уголок природы, но не в любой группе мы можем поставить аквариум, так как есть в группе дети, у которых аллергия.

Аквариум своими рукамиАквариум своими руками Когда я пришла в новый д/с, то пришлось продумать, что можно своими руками и из чего сделать для уголка природы. Для изготовления аквариума.

Аквариум в живой уголокАквариум в живой уголок Аквариум – это всегда окно в другой мир, поэтому показать этот мир детям хочется во всей красе. Но что делать, если завести настоящий аквариум.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Добрый вечер! Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением) Предварительная работа: 1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание) Для.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Пришло время познакомить Вас с очередным пополнением в нашем экологическом уголке. Покажу Вам наш новый аквариум с озорными и веселыми рыбками.

Рыбки. АквариумРыбки. Аквариум В мире много рыбок есть. Действительно,рыбки есть в морях,реках,прудах,океанах,аквариумах. Маленькие и большие. Красивые и не очень:)Мы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Аквариум
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 18:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД