МААМ-картинки

Презентация «Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста»

Людмила Кострикина
Презентация «Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста»

Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста

Для многих дошкольников в начале учебного года не известно значение слова «антоним», поэтому они и не могут его подобрать к предложенным им слова. Для детей во время знакомства с антонимами можно их назвать «слова наоборот», что будет более доступно для их возраста. Знакомство с анонимами можно начать и в более раннем возрасте, предлагая ребенку подобрать «слова-наоборот» к какому-либо прочитанному родителями тексту. Изучение антонимов поможет расширению лексического словаря и формированию связной речи в школе. С этой целью мною была создана презентация для родителей, которой можно пользоваться в домашних условиях, потому что иллюстративная и игровая форма обучения является единственным плодотворным способом обучения детей.

Публикация «Презентация „Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

Антонимы-прилагательные

Глубокая – мелкая

Полная – пустая

Высокая – низкая

Острая – тупая

Мягкий – твердый

Длинное – короткое

Широкая – узкая

Толстый – тонкий

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Народные узоры». Проект для детей младшего дошкольного возраста» Вид проекта: информационный – творческий, групповой, познавательный Тип проекта: краткосрочный. Участники проекта: дети 3-4 лет, родители,.

Презентация «Пластилиновая мозаика» для детей старшего дошкольного возраста • Здравствуйте, уважаемые коллеги! • Пластилин - волшебный поделочный материал для детей. Он обладает большой гаммой красок. Дети с удовольствием.

«Изменения в природе весной». Презентация для детей дошкольного возраста Цель: Уточнить и систематизировать представления детей о весенних изменениях в природе. Задачи: Закрепление у детей потребности в двигательной.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Наша Родина — Россия!» Одной из задач Федерального Государственного Стандарта дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки.

«Охрана животных». Презентация для детей старшего дошкольного возраста Видео Красная книга состоит из цветных страниц. Чёрные страницы – списки тех животных, которых мы уже никогда не увидим. От них остались только.

Презентация «Авторские стихи для детей дошкольного возраста» Данная интерактивная разработка может быть использована как специальный вид совместной деятельности педагога с детьми дошкольного возраста,.

Презентация для детей дошкольного возраста «В мире животных» Презентация для детей дошкольного возраста "В мире животных" Автор Жижина Ольга Анатольевна воспитатель МОБУ "Алексинская средняя школа".

Презентация для детей «Схемы в помощь учителю-логопеду для развития связной речи детей дошкольного возраста» Цель проекта: Формирование связной речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР средствами наглядного моделирования. Задачи: Научить детей.

Презентация игровых пособий для развития речи детей дошкольного возрастаПрезентация игровых пособий для развития речи детей дошкольного возраста Формирование правильной речи является одной из актуальных задач дошкольного образования. Проблема речевого развития детей дошкольного возраста.

Презентация «Проект «Советы доктора Айболита» для детей дошкольного возраста» Проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной. О проблемах здоровья говорят все.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 16:55
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД