Получи документы

Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев» (3 фото)

Мария Макуха (Сурнова)
Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев»

Одним из любимых видов изобразительной деятельности детей является аппликация. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного возраста. Это увлекательно, интересно и полезно. Такой вид работы способствует развитию творческого воображения, расширяет представления детей об окружающем мире, воспитывает любовь к природе и бережное отношение к ней. Из осенних листьев можно придумать разнообразные интересные аппликации. Например, аппликация на тему «животные» или различные композиции из готовых форм путём накладывания листьев друг на друга. Дети сами собирали во время прогулки листья различных размеров для аппликаций. В процессе изготовления работ они познакомились со способами засушивания листьев. Представляю вашему вниманию яркие аппликации из осенних листьев, которые выполнили мои воспитанники.

Публикация «Фотоотчет „Аппликации из осенних листьев“» размещена в разделах

Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев»
Фото «Аппликации из осенних листьев»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Красота осенних листьев»Фотоотчет «Красота осенних листьев» Осень прекрасное время для прогулок с детьми. На нашем участке детского сада растут разные деревья и кустарники: береза, орех, клен, девичий.

Фотоотчет. Аппликации из осенних листьев «Ёжик» и «Золотая Осень»Фотоотчет. Аппликации из осенних листьев «Ёжик» и «Золотая Осень» Вот и подходит к концу золотое время года - Осень, сопровождающееся ностальгией по ушедшему лету и легкой грустью. Оставшиеся листики на.

Гирлянда из осенних кленовых листьевГирлянда из осенних кленовых листьев Гирлянда из осенних кленовых листьев. Необходимые материалы: 1. цветной картон или цветная бумага 2. проволка 3. ножницы 4. шаблон кленового.

«Композиция из осенних листьев». Конспект интегрированного занятия по аппликации с элементами рисования для дошкольников Интегрированное занятие по художественно-эстетическому развитию (Аппликация с элементами рисования) в разновозрастной (старшая дошкольная,.

Фотоотчет «Выставка букв из осенних листьев»Фотоотчет «Выставка букв из осенних листьев» К празднику осени и к конкурсу стихов дети старшей группы логопункта красиво оформили зал подписью из осенних листьев. Им были выданы распечатки.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Дерево» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации из осенних листьев «Дерево» для детей младшего дошкольного возраста Хочу поделиться еще одним опытом поделки для детей младшего дошкольного возраста. Как раз возраст моей дочки позволяет воплощать такие идеи.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев на тему «Животный мир»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев на тему «Животный мир» Дети – очень увлекающиеся натуры, покажите им, что возможно сделать с подручным осенним материалом, и они с радостью воодушевятся процессом.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Осенний лес»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Осенний лес» Мастер-класс из осенних листьев «Осенний лес». Погожим осенним деньком на прогулке мы с ребятами собрали большую коллекцию красивых ярких.

Мастер-класс по аппликации из сухих осенних листьев «Ёжик» в средней группеМастер-класс по аппликации из сухих осенних листьев «Ёжик» в средней группе Когда мы гуляли с детьми на прогулке во круг нашего детского сада, мы с детьми на собирали очень много красивых листьев. Когда мы их насушили.

Фотоотчет о выставке поделок из осенних листьев «Краски осени!»Фотоотчет о выставке поделок из осенних листьев «Краски осени!» Осень – это праздник красок. Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Необыкновенно красивая пора золотой осени быстро проходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 23:03
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД