МААМ-картинки

Аппликация с элементами пластилинографии «Цифра 8» (6 фото)

Пащенко Юлия
Аппликация с элементами пластилинографии «Цифра 8»

Задачи.

1. Продолжать учить вырезать цифру 8 при помощи шаблона.

2. Продолжать учить детей создавать выразительные аппликативные работы, сочетая с приемом пластилинографии.

3. Развивать чувство формы, мелкую моторику обеих рук.

4. Вызвать интересе к оформлению свих работ.

5. Воспитывать художественный вкус.

Предварительная работа.

Рассматривание фигурок с цифрой 8. Беседа с детьми о том из скольки элементов состоит цифра 8. рассматривание различный иллюстраций по данной теме.

Материалы, оборудование, инструменты.

Публикация «Аппликация с элементами пластилинографии „Цифра 8“» размещена в разделах

Цветной картон, шаблон с изображением цифра 8, ножницы, пластилин.

Содержание работы.

Перед тем как начать работу по данной теме. Дети для начало определяются с выбором цвета для своей работы. После того как определились с цветом приступают к работе с шаблоном. Обводят шаблон с цифрой 8 на картоне. Как шаблон обведен, дети приступают к вырезанию своей работы. После проделанной работы у детей на столах лежат уже вырезанные цифры. дети берут пластилин и приступают к украшению своей работы, то есть при помощи пластилина они начинают прикладывать его к картону и и растягивают в технике пластилинографии, чтобы получился узор как они задумали. (цветы для мамы или поздравительная открытка).По итогу получилась у детей праздничная открытка для мамы.

Аппликация с элементами пластилинографии «Цифра 8»
Фото «Цифра 8»
Аппликация с элементами пластилинографии - фото
Фото №1 Продолжать учить вырезать цифру при помощи шаблона Фото №2 Продолжать учить детей создавать выразительные аппликативные работы сочетая с приемом пластилинографии Фото №3 Развивать чувство формы мелкую моторику обеих рук
Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации с элементами пластилинографии «Жар-птица»Коллективная работа по аппликации с элементами пластилинографии «Жар-птица» Цель: Выполнить аппликацию пера и составить коллективную композицию «Жар-птица». Задачи: Образовательные: учить детей соотносить реальные.

Аппликация «Восьмерка» с элементами пластилинографии на праздник 8 Марта для самых маленьких малышейАппликация «Восьмерка» с элементами пластилинографии на праздник 8 Марта для самых маленьких малышей Процесс обучения и пребывания ребенка в детском саду, должен быть неразрывно связан с повседневной жизнью. Именно поэтому, мы воспитатели.

Конспект НОД по аппликации с элементами пластилинографии «Снеговик» в старшей группеКонспект НОД по аппликации с элементами пластилинографии «Снеговик» в старшей группе Конспект НОД по нетрадиционной технике аппликация с элементами пластилинографии «Снеговик» в старшей группы Задачи: Обучающие: –закрепить.

Мастер-класс по апликации с элементами пластилинографии «Пасхальная композиция»Мастер-класс по апликации с элементами пластилинографии «Пасхальная композиция» Вот такую творческую работу сделала воспитанница старшей специальной группы к светлому празднику Пасха. Работу мы использовали для оформления.

Мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Ветка рябины»Мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Ветка рябины» Уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Ветка рябины». Это одно.

Мастер-класс «Снеговик» из ватных дисков, с элементами пластилинографииМастер-класс «Снеговик» из ватных дисков, с элементами пластилинографии Мастер-класс "Снеговик" из ватных дисков, с элементами пластилинографии. Зимой после катания на санках и играми в снежки самая любимая.

Мастер-класс «Утка «Кря-Кря». Аппликация из детской ладошки с элементами пластилинографии для совместного творчестваМастер-класс «Утка «Кря-Кря». Аппликация из детской ладошки с элементами пластилинографии для совместного творчества Данный мастер класс будет полезен и интересен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного, дополнительного.

«Мимозы в вазе для любимой мамы». Аппликация с элементами пластилинографии во второй младшей группе. Мастер-класс«Мимозы в вазе для любимой мамы». Аппликация с элементами пластилинографии во второй младшей группе. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается праздник 8 Марта! Мы в этом году набрали новых детей, и все мы ждем с нетерпением наш первый.

Конспект интегрированной ООД с элементами пластилинографии «Профессия — плотник»Конспект интегрированной ООД с элементами пластилинографии «Профессия — плотник» Окружающий мир. Конспект ООД «Профессия — плотник». Интегрированное занятие с элементами лепки (нетрадиционная техника – пластилинография).

Мастер-класс по пластилинографии с элементами рисования «Заснеженная елка»Мастер-класс по пластилинографии с элементами рисования «Заснеженная елка» Для работы нам понадобятся: - цветной пластилин; - гуашь (белая и голубая); - лист голубого картона; - кисточки; - стек; -доска для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация с элементами пластилинографии «Цифра 8»
Опубликовано: 30 марта 2021 в 17:46
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД