Лучший педагог года

Конспект занятия «Бусы для любимой мамочки»

Ольга Руббо
Конспект занятия «Бусы для любимой мамочки»

Задачи : Воспитывать любовь и заботу к матери.

Способствовать развитию мелкой моторики рук.

Учить создавать оригинальные композиции,сочетая разные

Формы макаронных изделий.

Развивать глазомер, чувство цвета.

Предварительная

Работа : Раскатывание шариков пластилина, из солёного теста.

Игры шнуровки.

Пальчиковые гимнастики «Здравствуй пальчик» ,

«Моя семья»

Материалы : Леска, макаронные изделия, волшебный сундучок,

Бусы.

Ход занятия :

Ребята, посмотрите что у меня есть?

Публикация «Конспект занятия „Бусы для любимой мамочки“» размещена в разделах

Прально. Это волшебный сундучок. Давайте посмотрим что там находится. Это бусы.

Кто носит бусы? (мамы, девочки,бабушки)

Возьмите в руки бусы, потрогайте их. Какой формы бусы? Какого цвета? Что можно ещё сказать про бусы?

А вы знаете из чего можно сделать бусы?

Бусы можно делать из ракушек, из шишек,из бумаги, из теста, и даже измакорон.

Давайте сейчас вместе с вами приготовим наши пальчики к работе,вспомним пальчиковую гимнастику «Моя семья «

Этот пальчик – дедушка

Этот пал ьчик –бабушка

Этот пальчик – папа

Этот пальчик – мама

Этот пальчик – я

Вместе дружная семья

Я сегодня хочу вам рассказать один большой секрет. Вы умеете хранить секреты? Скоро будет праздник –День МАТЕРИ. В этот день все люди дарят подарки своим мамам. А вы хотите сделать подарки своим мамам?У меня в кор обочке есть вот такие разные интересные макароны, но их есть нельзя. Давайте из них сделаем бусы. (рассмотреть макаронные изделия –цвет,форму)

Показать как нанизовывать макороны на леску.

Это очень трудная работа,но я уверена,что вы справитесь.

И вашим мамам понравятся такие бусы.

Давайте делать бусы вместе – вы будете делать своим мамам,а я своей маме. По окончании работы порадоваться успехам детей.

Публикации по теме:

Праздник к 8 Марта «Бусы для любимой мамочки» в первой младшей группеПраздник к 8 Марта «Бусы для любимой мамочки» в первой младшей группе Под весёлую песню "Топ, топ, топает малыш!" дети заходят в зал. Выстраиваются полукругом Ведущий: Посмотрите за окошко: Стало там теплей.

«Портрет любимой мамочки». Конспект занятия по рисованию с детьми 5–6 лет«Портрет любимой мамочки». Конспект занятия по рисованию с детьми 5–6 лет Цель: Закрепить знания детей о портретной живописи, её особенностях. Задачи: Образовательные: - Продолжать учить рисовать портрет, передавая.

Фотоотчет занятия по пластилинографии с применением нетрадиционных материалов «Букет для любимой мамочки»Фотоотчет занятия по пластилинографии с применением нетрадиционных материалов «Букет для любимой мамочки» Фото-отчет занятия по пластилинографии с применением нетрадиционных материалов на тему: «Букет для любимой мамочки» с детьми 6-7 лет. Доброго.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Одуванчики для любимой мамочки»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Одуванчики для любимой мамочки» Задачи: Коррекционно – образовательные - Продолжать знакомить детей с представителями растительного мира родного края. - Расширить и уточнить.

Конспект занятия по аппликации «Бусы для любимой мамочки» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Бусы для любимой мамочки» в младшей группе Программные задачи:Продолжать учить детей чередовать предметы по цвету,форме,величине. Закрепить названия цветов (бусин). Воспитывать аккуратность.

Конспект занятия по аппликации «Нарядное платье для любимой мамочки» для воспитанников старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по аппликации «Нарядное платье для любимой мамочки» для воспитанников старшего дошкольного возраста Программные задачи: 1. формировать умения самостоятельно создавать предметную аппликацию из различных материалов, самостоятельно применять.

Конспект занятия по аппликации «Платье для любимой мамочки» в группе второго младшего дошкольного возрастаКонспект занятия по аппликации «Платье для любимой мамочки» в группе второго младшего дошкольного возраста Программные задачи: формировать представления о способах создания платья из цветной бумаги и салфеток, развивать умения анализировать.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Вазочка с цветами для любимой мамочки»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Вазочка с цветами для любимой мамочки» Интеграция ОО: "Социально-коммуникативное развитие"," Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Мастер-класс «Бусы для любимой мамы»Мастер-класс «Бусы для любимой мамы» Кто на свете самый близкий для нас человек? Кого мы безгранично любим? Кто подарил нам самое дорогое - жизнь? Ответ один - МАМА! Маму мы.

Мастер-класс с детьми «Бусы из макарон для любимой мамочки»Мастер-класс с детьми «Бусы из макарон для любимой мамочки» мастер - класс с детьми "Бусы для любимой мамочки" (из макарон). В женский международный праздник мы решили с детьми сделать бусы из макарон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Бусы для любимой мамочки»
Опубликовано: 27 июня 2022 в 20:49
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД