Лучший педагог года

Конспект целевой прогулки «Что растет в Ёжкином парке?»

Ростова Светлана Александровна
Конспект целевой прогулки «Что растет в Ёжкином парке?»

Целевая прогулка в средней группе «Колокольчик» «Что растет в Ёжкином парке

Дата проведения: 11.09.20018

Цели и задачи. Познакомить детей с разнообразием растений в Ёжкином парке закреплять правила поведения на природе.

Публикация «Конспект целевой прогулки „Что растет в Ёжкином парке?“» размещена в разделах

Расширять представления детей о деревьях (название, внешний вид, форма листьев, польза). Упражнять в различении и назывании деревьев. Активизировать речь, мышление. Воспитывать интерес к наблюдению, способность любоваться красотой природы, бережное отношение к природе.

Напомнить детям правила поведения за пределами д/а и на экскурсии.

Ход. Дети идут парами. В Ёжкином парке их встречает экскурсовод,

Экскурсовод – Здравствуйте, ребята. Я приглашаю вас на экскурсию в парк. Я – экскурсовод, покажу и расскажу, какие деревья растут в Ёжкином порке.

Экскурсовод рассказывает, почему парк назвали «Ёжкиным». Показывает и рассказывает о деревьях, растущих в парке. Проводится подвижные игры

«С какого дерева лист?», «Найди дерево».

Анализ.

- Куда мы ходили?

- Почему парк так называется?

- С какими деревьями познакомились?

- Что вам больше всего понравилось на экскурсии?

Экскурсовод прощается с детьми и приглашает на другую экскурсию, в которой расскажет про цветы, растущие в парке. В д/с дети ещё раз вспоминают об экскурсии, называют деревья, которые растут в парке.

Публикации по теме:

Конспект прогулки-экскурсии «Золотая осень в парке» Конспект пргулки - экскурсии "Золотая осень в парке" - Ребята, посмотрите., к нам прилетел листочек., он хочет что-то сказать. Вы.

Конспект занятия в форме целевой прогулки «Наблюдение за весенней веточкой» Формирование любви к Родине в младшем возрасте идёт через любовь к природе и через эмоциональную отзывчивость к эстетической стороне окружающего.

Конспект целевой прогулки «Наш осенний лес»Конспект целевой прогулки «Наш осенний лес» Цель: Развивать способности к наблюдению за жизнью растений и сопереживанию им как живым существам, развивать любознательность и творческие.

Конспект целевой прогулки «Наблюдение за небом» в старшей группеКонспект целевой прогулки «Наблюдение за небом» в старшей группе Задачи: - продолжать знакомство с различными природными явлениями; - учить отличать погоду, связывая ее с состоянием неба (ясно, облачно,.

Конспект целевой прогулки по экологической тропе «В гостях у дедушки-огородника» Конспект целевой прогулки по экологической тропе. Объект «Огород» «В гостях у дедушки-огородника» во второй группе раннего возраста. Авторы:.

Конспект целевой прогулки по экологической тропе в старшей группе Конспект целевой прогулки по экологической тропе в старшей группе воспитатель МАДОУ № 8 «Теремок» Улизько Л. Н. Тема: Целевая прогулка.

Конспект целевой прогулки старшей группы «Светофор на перекрестке» Конспект целевой прогулки для детей старшей группы «Ромашка» Тема: «Светофор на перекрестке» Программное содержание: Уточнить и закрепить.

Конспект целевой прогулки в пожарную часть (подготовительная группа)Конспект целевой прогулки в пожарную часть (подготовительная группа) Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Сказка» Целевая экскурсия в пожарную.

Конспект весенней прогулки «Ветер в парке» Конспект весенний прогулки «Ветер в парке» с детьми старшей группы детского сада. Описание: данный материал будет полезен воспитателям.

Конспект целевой прогулки «Зима на участке детского сада» Конспект целевой прогулки «Зима на участке детского сада». Подготовила воспитатель: Касьянова В. И. 2018 .Программное содержание: развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект целевой прогулки «Что растет в Ёжкином парке?»
Опубликовано: 29 октября 2018 в 06:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД