Папки-передвижки

Пособие для детей из ткани «Чудесный мешочек» (9 фото)

Людмила
Пособие для детей из ткани «Чудесный мешочек»

Часто в своей работе, интересуясь различными приёмами о том, как заинтересовать ребёнка в пособиях и из различных источников, все педагоги рано или поздно находят такую интересную вещь для занятий как Чудесный мешочек. Звучит интересно и увлекает детей, потому что то, что там находится, скрыто от глаз. Покупать такой мешочек мне не хотелось, поэтому я решила сделать его своими руками, опираясь на свои желания по размерам и цветовой гамме изделия. И вот, что у меня получилось!

Публикация «Пособие для детей из ткани „Чудесный мешочек“» размещена в разделах

Пособие для детей из ткани «Чудесный мешочек»

Для его изготовления нам понадобится то, что наверняка у всех найдё тся дома:

* ткань (желательно х/б) :

1 деталь прямоугольник 30х80 см

и 2 круглые детали диаметром 10 см;

* нить/лента/шнурок 25 см;

* булавка;

* нитки в тон ткани;

* иголка;

* термо или супер клей;

* круглая картонная заготовка диаметром 9 см.

Изготовление:

1. Первое что нам понадобится это обклеить термо клеем с одной стороны картонную заготовку

Фото «Чудесный мешочек»
Пособие для детей из ткани - фото

2. Для стенок мешочка мы взяли прямоугольный отрезок ткани и сшили его короткие края друг с другом

Фото №1 Звучит интересно и увлекает детей потому что то что там находится скрыто от глаз

3. А затем пришили полученную заготовку ко дну

Фото №2 Покупать такой мешочек мне не хотелось поэтому я решила сделать его своими руками опираясь на свои желания по размерам и цветовой гамме изделия

4. Чтобы установить дно нашего мешочка для поддержания формы, вставляем заготовку картонного круга и приклеиваем его к тканевому дну

Фото №3 И вот что у меня получилось Публикация Пособие для детей из ткани Чудесный мешочек размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Темочки

5. Для сюрпризности момента и более эстетичного вида верхнего края стенок изделия прошиваем их по верху любым швом с возможностью протянуть в отверстие шнурок

Фото №4 Первое что нам понадобится это обклеить термо клеем с одной стороны картонную заготовку

6. После делаем прорезь и при помощи булавки вдеваем ленту, шнурок или нить

Фото №5 Для стенок мешочка мы взяли прямоугольный отрезок ткани и сшили его короткие края друг с другом

7. Затягиваем ленточку. Мешочек получился очень вместительным.

Фото №6 А затем пришили полученную заготовку ко дну
Публикации по теме:

Чудесный мешочекЧудесный мешочек Чудесный мешочек. Для того чтобы сделать такой чудесный мешочек вместе с детьми вам понадобиться: ткань любого цвета и любого размера.

Дидактическая игра «Чудесный мешочек» (первая младшая группа)Дидактическая игра «Чудесный мешочек» (первая младшая группа) Дидактическая игра «Чудесный мешочек» (первая младшая группа) Голуб Генриетта. Дидактическая задача: учить детей узнавать предметы.

Дидактическое пособие своими руками «Чудесный куб» ко Дню тактильных ощущений на МAAMДидактическое пособие своими руками «Чудесный куб» ко Дню тактильных ощущений на МAAM Попова Валентина В настоящее время согласно стандарту образования большое внимание уделяется сенсорному развитию детей, причём не только.

Фотоотчет о занятии во второй младшей группе «Математические загадки. Игра «Чудесный мешочек». Знакомство с фигурами»Фотоотчет о занятии во второй младшей группе «Математические загадки. Игра «Чудесный мешочек». Знакомство с фигурами» .

Игра «Слон (Чудесный мешочек)»Игра «Слон (Чудесный мешочек)» Чтобы заинтересовать детей, сделать обучение интересным, разнообразным, превратить скучную работу в живую и творческую, поддержать заинтересованность.

Фотоотчет об изготовлении дидактического пособия из ткани своими руками «Чудесный мешочек»Фотоотчет об изготовлении дидактического пособия из ткани своими руками «Чудесный мешочек» Добрый день, уважаемые коллеги! Все люди на свете, и взрослые, и дети, очень любят сюрпризы. Особенно нравятся сюрпризы маленьким детям,.

Конспект итогового занятия по развитию речи в первой младшей группе «Чудесный мешочек» КОНСПЕКТ итоговой непосредственно образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие» на тему: «Чудесный мешочек».

Конспект занятия по ФЭМП в первой младшей группе «Чудесный мешочек» Цель: формировать умение различать предметы по форме и называть их: кубик, шарик, кирпичик. Задачи: 1) закреплять умение различать и называть.

Моё уютное творчество. Дидактическое пособие «Чудесный мешочек»Моё уютное творчество. Дидактическое пособие «Чудесный мешочек» Развитие мелкой моторики рук у детей – это процесс, оказывающий влияние не только на речь, но и на развитие внимания, памяти, мышления.

НОД с детьми младшей разновозрастной группы «Кукла Катя и её чудесный мешочек»НОД с детьми младшей разновозрастной группы «Кукла Катя и её чудесный мешочек» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пособие для детей из ткани «Чудесный мешочек»
Опубликовано: 10 октября 2021 в 16:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД