МААМ-картинки

Эссе «Давайте познакомимся!»

Светлана Мамаева
Эссе «Давайте познакомимся!»

Добрый вечер. Я работаю в МУДО ДЮЦ "Радуга" г. о. Пущино в студии для дошкольников "Родничок". Веду занятия по гимнастике. В нашей студии занимаются дети с 3-х лет (2,7). Дети младшей группы занимаются в присутствии родителей. Родители сами с удовольствием ползают вместе с детьми. На занятиях я подробно объясняю какой сегодня результат от какого упражнения жду от детей. Родители часто или очень требовательны к своим детям или наоборот слишком мягкие к ним, поэтому провожу с ними беседы по возрастной психологии. В мое программе помимо обучающего материала есть комплексы упражнений для профилактике таких заболеваний как сколиоз и плоскостопие. Есть комплексы упражнений для скоростно-силовой подготовки. Для средней группы то же есть свои хитрые игры-заманушки, а старшие уже учат такие элементы как "колесо", стойка на голове, ходьба на руках. Конечно все эти и другие элементы дети выполняют на мягких матах и только в моем присутствии. Главное заинтересовать детей и привить любовь к занятиям спортом! Поможем детям и вырастим здоровую нацию!

Публикация «Эссе „Давайте познакомимся!“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Родительское собрание «Давайте познакомимся» «ДАВАЙТЕ познакомимся». Цель :Познакомить родителей между собой, научить их партнерским отношениям друг с другом и воспитателями -Дать представление.

Презентация «Давайте познакомимся» В настоящее время актуальной является проблема социально-личностного развития и развития коммуникационных способностей детей. Так как коммуникативные.

Игры «Интервью», «Давайте познакомимся» Интервью (О. Хухлаева, О. Хухлаев) Цель: развитие коммуникативных навыков, активно­го словаря, умения вступать в диалог. Нарушение: агрессивность,.

Проект «Давайте познакомимся»  (средняя группа) Матрица проекта средней группы 1. Название проекта: «Давайте познакомимся» 2. Тема проекта: Знакомство детей между собой и с детским садом.

Проект «Давайте познакомимся!» старшей группы компенсирующей направленностиПроект «Давайте познакомимся!» старшей группы компенсирующей направленности Проект «Давайте познакомимся!» старшей группы "Цветики" компенсирующей направленности. 1. Проект на тему: «Давайте познакомимся!».

Родительское собрание «Давайте познакомимся» Родительское собрание «Давайте познакомимся» Добрый вечер! Мы рады видеть Вас сегодня на родительском собрании. Тема собрания: «Давайте.

Родительское собрание «Давайте познакомимся» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок». Конспект родительского.

Родительское собрание в младшей группе «Давайте познакомимся» Родительское собрание «Давайте познакомимся» Подготовила воспитатель Петросянц Л. А. Цель: знакомство родителей между собой и с педагогами,.

Родительское собрание во второй младшей группе «Давайте познакомимся» Родительскособрание. Тема: «Давайте познакомимся» (вторая младшая группа) Программное содержание: 1. Установить контакт между родителями.

Родительское собрание во второй младшей группе «Давайте познакомимся» «Давайте познакомимся» Цель: познакомить родителей с программой, задачами развития и воспитания детей, заинтересовать родителей к совместной.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Давайте познакомимся!»
Опубликовано: 6 марта 2018 в 23:13
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД