Получи документы

Фотоотчёт о мероприятии по формированию у детей культуры общения «День доброты» (5 фото)

Оксана Лихачёва
Фотоотчёт о мероприятии по формированию у детей культуры общения «День доброты»

13 ноября в нашей группе прошёл день вежливости и доброты. В этот день особое внимание уделялось формированию у детей представлений о нравственных нормах отношений с окружающими, воспитанию культуры общения, отзывчивости, чуткости, развитию доброжелательных отношений в коллективе.

Ребята играли в игру с мячом «Кто больше знает вежливых слов».

Публикация «Фотоотчёт о мероприятии по формированию у детей культуры общения „День доброты“» размещена в разделах

Фотоотчёт о мероприятии по формированию у детей культуры общения «День доброты»

Здесь мы поупражнялись не только в ловкости и меткости, но и в произношении вежливых слов.

Особенно понравилась детям игра «Волшебный стул». Дело в том, что обо всех, кто садился на этот стул, окружающие говорили только хорошие слова. Всем было приятно услышать добрые слова в свой адрес.

Фото «День доброты»
Фотоотчёт о мероприятии по формированию у детей культуры общения - фото

Ещё в нашей группе появилась копилка добрых дел, куда каждый, совершивший что-то хорошее, может положить фишку – «добринку». Всем захотелось бросать в копилку «добринки», поэтому дети с удовольствием прибирали игрушки, ухаживали за растениями, наводили порядок на книжной полке.

Фото №1 ноября в нашей группе прошёл день Фото №2 Вежливость этикет культура поведения и общения вежливости и доброты
Публикации по теме:

«Формирования культуры общения детей старшего дошкольного возраста со сверстниками в игровой форме обучения». Формирования культуры общения детей старшего дошкольного возраста со сверстниками в игровой форме обучения. Опыт работы воспитателя Соколовой.

«Путешествие в страну доброты». Конспект НОД в старшей группе «Азбука общения» Цель: Формирование и развитие индивидуальности, личной культуры, коммуникативных способностей, как необходимые условия для конструктивного.

День добрых дел по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста «Накормите птиц зимой» На сегодняшний день экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе, животным, птицам, растениям стали залогом выживания.

День смеха в детском саду. Фотоотчёт о развлекательном мероприятии «Праздник-безобразник»День смеха в детском саду. Фотоотчёт о развлекательном мероприятии «Праздник-безобразник» "Отмечают праздник смеха. Вот потеха, так потеха. " Это очень здорово, что есть такой праздник - День смеха В этот день можно много шутить,.

Формирование культуры общения у детей старшего дошкольного возраста Содержание Введение 3 ГЛАВА I. Проблема формирования у детей старшего дошкольного возраста культуры общения 6 1.1. Психолого – педагогические.

Фотоотчёт «День славянской письменности и культуры»Фотоотчёт «День славянской письменности и культуры» «День славянской письменности и культуры.» 2016год. Задачи: рассказать детям историю появления письма; Познакомить с историей жизни святых.

Фотоотчёт мероприятии «Масленицы» детей совместно с родителями в 1 младшей группе.Фотоотчёт мероприятии «Масленицы» детей совместно с родителями в 1 младшей группе. Цель: Познакомить детей с народными традициями; создать у детей радостное, праздничное настроение. Способствовать развитию доброжелательных.

Фотоотчёт об экологическом мероприятии для детей дошкольного возраста «Лесное приключение»Фотоотчёт об экологическом мероприятии для детей дошкольного возраста «Лесное приключение» Все специалисты о защите и охране окружающей среды обращают наше внимания, призывают бережно относится к природе. В настоящее время экологическое.

Международный день культуры (фотоотчёт)Международный день культуры (фотоотчёт) 15 апреля - Международный день культуры. "Культура" в переводе означает "почитание света", выражающее стремление к познанию прекрасного,.

Формирование культуры общения и дружеских взаимоотношений детей старшего дошкольного возраста через художественную литературу Пояснительная записка. Программа «От рождения до школы» рассчитана на детей 6-7 лет, направлена на формирование культуры общения и дружеских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о мероприятии по формированию у детей культуры общения «День доброты»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 07:50
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД