Папки-передвижки

Неделя хорошего настроения (14 фото)

Киреева Татьяна
Неделя хорошего настроения

Неделя хорошего настроения

В марте месяце в нашем детском саду прошла неделя «Хорошего настроения». В течении всей недели нам и воспитанникам нашей второй младшей группы «Солнышко» удалось с помощью весёлых игр и развлечений, создать благоприятный психологический и эмоциональный микроклимат, привлечь всех родителей в совместную деятельность, повысить общественное эмоциональное настроение и сохранить его до конца недели.

Публикация «Неделя хорошего настроения» размещена в разделах

Каждый день имел свое название и воспитательную задачу.

Понедельник- День хорошего настроения.

С самого утра в детском саду царила праздничная атмосфера, звучала веселая музыка, в гости к малышам приходил веселый клоун Клепа, который принес с собой хорошее, радостное настроение. Отвечали, что такое радость, как понимают это слово. Клепа каждому бросал в руки мячик, а дети называли свою радость.

Неделя хорошего настроения
Фото №1 Неделя хорошего настроения В марте месяце в нашем детском саду прошла неделя Хорошего настроения

- Радость - это:

-когда праздник,

-когда никто не плачет,

-когда сюрприз,

-когда день рождение,

-когда дарят подарки,

-когда мама говорит "Ты моя радость".

Вместе с весёлым шутником Клёпой дети играли, отгадывали загадки, плясали в кругу друзей.». А на прогулке дети рисовали на асфальте «облака настроения».

Фото №2 В течении всей недели нам и воспитанникам нашей второй младшей группы Солнышко удалось с помощью весёлых игр и развлечений создать благоприятный психологический и Фото №3 Эмоции настроение Фото №4 Проекты планы недели эмоциональный микроклимат привлечь всех родителей в совместную деятельность повысить общественное

Вторник – день понимания.

Главной задачей которого, было услышать все пожелания от участников образовательного процесса и распределить их во времени, отвечая вопросам: Что? Как? Когда? В группах организовывалась книжная выставка «Страницы добра». В течении второго дня проводились игры-забавы, опыты и эксперименты с водой.

Фото №5 Развитие эмоциональной сферы у детей эмоциональное настроение и сохранить его до конца недели

Дети были рады предложению, отправиться в путешествие на кораблике.

«Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет

Он летит себе в волнах на раздутых парусах».

Ребята рассматривали иллюстрации (море, в море плавает кораблик, море синее, в нем плавают рыбки). Затем конструировали бумажные кораблики и играли с водой, придумывая сюжет «Плыви, плыви кораблик». Чтоб кораблик поплыл, нужно дуть не торопясь «ф», а при сильном ветре «п».

Фото №6 Публикация Неделя хорошего настроения размещена в разделах Планирование по лексическим темам

Среда – День дружбы.

Большое количество эмоций и впечатлений принес этот день. Как хорошо, когда детвора крепко дружит в группе и хочет поделиться своей дружбой с соседями. В группе проводились игры- тренинги «Улыбнись и друг с другом подружись», разучивались потешки - мирилки, придумывали сказки. С большим желанием дети читали стихи о дружбе. Настроение у всех было отличное!

Фото №7 Тематические недели Эмоции настроение Фото №8 Проекты планы недели Эмоции

Четверг – День добрых дел.

Он помог порадовать не только себя, но и своих близких. Дети называли способы, как можно порадовать близких, передавая мяч по кругу. Кто-то маме помогает, кто-то бабушку навещает, кто-то для дедушки учит стихотворение, а для папы песню. Старшие убирали бумажки, веточки на участке, дарили игрушки малышам, а малыши поливали цветочки – делали добрые дела для природы. Дети и взрослые устраивали в группах «Трудовой десант», а кто-то сажал «Дерево добрых дел». Воспитатели организовали с детьми постройку города для фей из песка и воды, впрочем, всех дел не перечесть. В завершение детям было предложено нарисовать рисунок. Если кого-то обидел, попросить прощения и т. д.

Фото №9 Развитие эмоциональной сферы у детей Темочки Каждый день имел свое название и воспитательную задачу Фото №10 Понедельник День хорошего настроения

Пятница – День объятий.

В завершение ребята подарили солнышку лучики. (дети рисовали лучики, в форме детских ладошек.

Какое солнышко у нас получилось: тёплое, доброе, приветливое – как дружба!

Фото №11 С самого утра в детском саду царила праздничная атмосфера звучала веселая музыка в гости к малышам приходил веселый клоун Клепа который принес с собой хорошее радостное настроение Фото №12 Отвечали что такое радость как понимают это слово Фото №13 Клепа каждому бросал в руки мячик а дети называли свою радость

Давайте возьмёмся за руки и сделаем большой круг. Я передам своё теплое дружеское отношение всем вам, а вы мне. Сегодня мы с вами стали настоящими друзьями. Потому, что только настоящие могут преодолевать любые препятствия.

Главной целью мероприятий, приуроченных «Неделе хорошего настроения» являлось вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной обстановки, благоприятного психологического и эмоционального микроклимата в детском саду.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День улыбок и хорошего настроения»Фотоотчет «День улыбок и хорошего настроения» День улыбок и хорошего настроения прошел 25 января в ОНР группе. Воспитатели поделились с воспитанниками как можно подарить улыбку и поднять.

Неделя психологического здоровья дошкольника. День настроения. Конспект НОД «Я и моя индивидуальность»Неделя психологического здоровья дошкольника. День настроения. Конспект НОД «Я и моя индивидуальность» КОНСПЕКТ НОД «Я И МОЁ ИМЯ. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ» для подготовительных групп Цель занятия: расширить представление детей о человеке, как о социальном.

Консультация для родителей «Чтение художественной литературы — залог хорошего речевого развития вашего ребенка» Консультация для родителей Тема Чтение художественной литературы-залог хорошего речевого развития вашего ребенка. Общеизвестно воздействие.

Мероприятие для детей в группе компенсирующей направленности с ТНР «В стране хорошего настроения»Мероприятие для детей в группе компенсирующей направленности с ТНР «В стране хорошего настроения» Программное содержание: Цель занятия: формировать правильную речь детей через развитие эмоционально - чувственной сферы на основе интеграции.

Открытое занятие «В стране хорошего настроения» с детьми подготовительной группы с ТНР Конспект занятия педагога-психолога Олифер Н. Г. в подготовительной группе №6 для детей с ТНР «В стране хорошего настроения» Цель: формирование.

Тематическая неделя в ДОУ «Неделя здорового питания»Тематическая неделя в ДОУ «Неделя здорового питания» В рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» в нашей группе прошла тематическая неделя на данную тему. Дети изучали основные.

Традиции нашей группы для создания хорошего настроения .

Тренинг для педагогов «Формула хорошего настроения» Бюджетное аплодирует дошкольное образовательное сохраниться учреждение муниципального размеру образования Динской поближе район «Детский.

Воспитательский час «Этикет речевой культуры. Правила хорошего тона, дурной тон» Тема: «Правила хорошего тона, дурной тон». Описание: Данный материал будет полезным воспитателям детских домов, школ-интернатов, для проведения.

Занятие в средней группе «Правила хорошего тона. К нам гости пришли»Занятие в средней группе «Правила хорошего тона. К нам гости пришли» Цель: учить детей правилам хорошего тона, закреплять навыки доброжелательного поведения в повседневной жизни. Учить детей сервировать стол,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя хорошего настроения
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 20:17
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД