Лучший педагог года

Традиции нашей группы для создания хорошего настроения

Марина Верхолезова
Традиции нашей группы для создания хорошего настроения

«Утро радостных встреч».

Цель: Обеспечить постепенное вхождение ребенка в ритм жизни группы, создать хорошее настроение, настроить на доброжелательное общение со сверстниками.

1. «Окно радости».

Цель: Наблюдение воспитателем за эмоциональным состоянием каждого ребенка с целью оказания своевременной коррекции и поддержки развития личности ребенка.

2. «Отмечаем день рождения».

Публикация «Традиции нашей группы для создания хорошего настроения» размещена в разделах

Цель: Развивать способность к сопереживанию радостных событий, вызвать положительные эмоции, подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе.

3. «Неделя экскурсий».

Цель: Знакомить детей с профессиями детского сада, воспитывать уважение к людям различных профессий, которые работаю в детском саду. Способствовать расширению контактов со взрослыми людьми.

4. «Прогулки по нашему селу».

Цель: формировать нравственные и патриотические чувства. Расширять знания детей о том месте, где они живут, воспитывать любовь к своей родине,

5. «Семейная мастерская».

Цель: Приобщение детей и родителей к совместному творчеству, с целью установления доброжелательной атмосферы в семье и расширения знаний детей о своих близких людях.

6. «Книжкин день рождения».

Цель: Прививать детям культуру чтения книг, расширять кругозор, воспитывать любовь и бережное отношение к книгам.

7. «Дорогой памяти».

Цель: Вызвать у детей гордость за свою страну и свой народ, воспитывать патриотические чувства.

8 «Украсим наш участок цветами».

Цель: Вызвать у детей желание помогать взрослым, привлекать к посильному труду, воспитывать любовь к природе.

8. «Чистая пятница».

Цель: Воспитывать в детях уважение к труду, вызвать радость от участия в общем труде.

9. «Мы всегда вместе».

Цель: Формирование между детьми доброжелательных дружеских отношений.

Публикации по теме:

«Дождь хорошего настроения» в кабинете педагога-психолога ДОУ«Дождь хорошего настроения» в кабинете педагога-психолога ДОУ Так называемый "сухой дождь", а у меня он "Дождик хорошего настроения", способствует психологической разгрузке, развивает тактильные ощущения,.

Изготовление поделки «Смайлики» в детском саду для создания настроенияИзготовление поделки «Смайлики» в детском саду для создания настроения "Смайлики" в детском саду, для создания настроения! Мастер-класс подготовила воспитатель Белышева Екатерина Сергеевна. Смайлики предназначены.

Дидактическая игра «Смурфный домик хорошего настроения»Дидактическая игра «Смурфный домик хорошего настроения» Выбор сюжета был выбран детьми из предложенных, всеми любимых, сказок, героями которых стали гномы. Следуя веянию времени, малыши решили,.

Информационно — творческий проект «Угощение для здоровья и хорошего настроения»Информационно — творческий проект «Угощение для здоровья и хорошего настроения» Цитата: Л. Н. Толстой «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой, чистой и здоровой пищей, то они.

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Музыка хорошего настроения» Музыкальный руководитель: Петрова С. Ю. Оборудование: Экран, проектор, презентация «Музыка хорошего настроения» (созданная самостоятельно).

Методическая разработка «Неделя хорошего настроения» Цель: создание комфортной психологической атмосферы в ОУ. Содержание: Понедельник «Все только начинается!» • Акция «Радуга настроения».

НОД «Полезные продукты для бодрого и хорошего настроения» в старшей группе План - конспект непосредственно-образовательной деятельности Старшая группа. Тема: «Полезные продукты для бодрого и хорошего настроения».

Сценарий весеннего досуга «День хорошего настроения в шкафной стране»Сценарий весеннего досуга «День хорошего настроения в шкафной стране» Для детей старшего дошкольного возраста. В зале декорация города, дома изображены условно, высотой чуть выше детей. На переднем плане.

Сюжетно-ролевая игра «Центр проката хорошего настроения» в средней группеСюжетно-ролевая игра «Центр проката хорошего настроения» в средней группе Сюжетно-ролевая игра «Центр проката хорошего настроения» в средней группе. Автор: воспитатель первой категории – Жидунова З. И. Цель: формировать.

Устный журнал «Секреты хорошего настроения» Чтец 1: Ребята, скажите, откуда «спасибо» берется? Оно в магазине не продается. Не говорится оно по приказу. И многим оно не досталось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Традиции нашей группы для создания хорошего настроения
Опубликовано: 1 декабря 2018 в 16:42
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД