МААМ-картинки

Сценарий мероприятия «День Ивана Купала»

Мария Александровна
Сценарий мероприятия «День Ивана Купала»

Воспитатель: расскажу вам про праздник Ивана купала. В ночь с шестого на 7 июля отмечают праздник Ивана купала. В эту ночь вода обладает целебные силы и в эту ночь люди обливают друг друга водой. Считалось что трава собранная в это время обладает целебные силой поэтому в этот день заготавливали лечебные травы. Самый главный растения Считался папоротник. Папоротник никогда не цветёт но люди придумали волшебную сказку будто цветок папоротника появился именно в эту ночь и открывает пути к несметным сокровищам.

Публикация «Сценарий мероприятия „День Ивана Купала“» размещена в разделах

А ещё это праздник называют праздник огней. Могущественного солнце, eSIM воплощение. В народе повелось перепрыгивать через костры в Ночь Ивана купала. По народному поверью кто перепрыгнит через костер становится здоровыми И сильными. На Ивана купала Загадывай желание выйти в воде обливаются водой, вода обладает очистительной силой. И сегодня вам предлагаю тоже с сыграть в парные игры.

1. Конкурс «Водяной»

Стаканчиком перенести воду от линии старта до линии финиша, вылить воду ведёрко и вернуться назад, передать стаканчик следующему, а самому встать в конец колонны.

2. Конкурс “Капельки дождя»

У каждого стоящего по одной капельки дождя. Первые стоящее бегут вешают капельки, возвращается назад и встою конец колонны.

3. Конкурс «Самый сильный»

Из большого Лего строим костер имитируя.

Воспитатель: вот и мы с вами, перепрыгивая через костер станем здоровыми сильными, удачи!

Воспитатель: дети а вы знаете кто такой водяной (ответ детей)

Давайте к нам в гости позовём водяного. Выходит водяной обливает детей водой ведёрко, брызгай рукой. Приговаривая слова: «Будьте сильными, здоровыми, удачливыми!»

Воспитатель: ещё в день Ивана купала люди водили хоровод, давайте мы с вами встанем хоровод, приглашаем с собой водяного.

Хоровод А. Лапина.

Рефликсация : обсуждение деятельности.

Публикации по теме:

Сценарий фольклорного праздника «Иван Купала»Сценарий фольклорного праздника «Иван Купала» «Ивана Купала»Фольклорный праздник для детей среднего и старшего дошкольного возраста Действующие лица: Ведущий – Кикимора – Под народную.

Фотоотчет о празднике Ивана КупалаФотоотчет о празднике Ивана Купала Народная культура - одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Удивительное и загадочное явление народной.

Видео и сценарий фольклорного праздника «Ивана Купала» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возрастаВидео и сценарий фольклорного праздника «Ивана Купала» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста Цель: Создание положительной эмоциональной атмосферы у детей, приобщение детей к истокам русской народной культуры. Задачи: Воспитательные:.

Развлечение «Праздник Ивана Купала» для детей старшего дошкольного возрастаРазвлечение «Праздник Ивана Купала» для детей старшего дошкольного возраста Действующие лицаВедущая, Бабушка Матрена, Кот Мурзик, Колдунья, Леший. Декорации и реквизитИзбушка (плоскостная); имитация папоротника, цветок,.

Сценарий фольклорного праздника «День Ивана Купалы»Сценарий фольклорного праздника «День Ивана Купалы» «День Ивана Купалы» Цель: расширение представлений дошкольников об окружающем мире и активизация их познавательных интересов на основе использования.

Сценарий мероприятия «День кубанского казачества»Сценарий мероприятия «День кубанского казачества» СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ «ДЕНЬ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА» Цель: формирование начальных знаний о казачестве, расширение знаний об истории, быте,.

Сценарий мероприятия «День полярного медведя»Сценарий мероприятия «День полярного медведя» Предлагаю вашему вниманию сценарий мероприятия "День полярного медведя" Ведущий: Давайте сегодня отправимся на северный полюс в заполярье.

Сценарий праздника «День Ивана Купалы» в средней группеСценарий праздника «День Ивана Купалы» в средней группе Ведущий: Здравствуйте, ребята. Сегодня старинный народный праздник- Ивана Купала. В день Ивана Купалы купаются в росе. Считается, что.

Сценарий праздника Ивана КупалыСценарий праздника Ивана Купалы Праздник "Ивана Купала" на роднике "Лампишин ключ"Место проведения: родник «Лампишин Ключ». Цель: Знакомство с традициями русских праздников.

Спортивное Развлечение-квест-игра «Как на Ивана, да на Купала»Спортивное Развлечение-квест-игра «Как на Ивана, да на Купала» «Как на Ивана, да на Купала» ход развлечения: Солнышко: Здравствуйте, люди добрые! Гости званые и желанные. Смотрю, вы уже все собрались.

Автор публикации:
Сценарий мероприятия «День Ивана Купала»
Опубликовано: 13 июля 2022 в 10:19
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД