МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики» (6 фото)

Ольга Сундеева
Фотоотчет «День космонавтики»

С давних времён космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

12 апреля, в День космонавтики, установленного в честь первого космонавта Ю. А. Гагарина, в разновозрастной дошкольной группе «Солнышко» МБОУ СОШ с. Октябрьское, прошло необычное занятие: мы решили отправиться в космос!

Дети познакомились с историей рождения праздника, слушали рассказы о Ю. А. Гагарине и других героях, которые покорили космос в настоящее время. Рассматривали иллюстрации и фотографии о космосе, планетах. В ходе беседы, дети узнали, что в космосе существует строгий порядок: каждая планета находится на своём месте, что наша планета Земля движется вокруг Солнца вместе с другими планетами.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Первую ракету придумал русский учёный Константин Эдуардович Циолковский. Он очень любил наблюдать за звёздами, изучал их и мечтал до них долететь. Но, к сожалению, изготовить такой летательный аппарат у него не было возможности. И только через много лет другой русский учёный-Сергей Павлович Королёв-смог сконструировать и изготовить первый космический летательный аппарат.

Ребята загорелись желанием изготовить свою космическую ракету для полёта в космос!

Вместе с детьми мы обсудили порядок выполнения работ, вспомнили, что сначала необходимо вырезать все детали, а затем аккуратно их наклеить.

Пошаговое выполнение работы:

1. Прямоугольником цветной бумаги 9х16 обклеиваем картонную втулку, она будет корпусом для нашего корабля.

2. Из квадратов 12х12 вырезаем круги. Из одного круга вырезаем 1/4 и скручиваем конус, приклеиваем к одной из сторон корпуса, это будет нос корабля.

3. Нарезаем полоски шириной 3см и делаем надрезы с нижней стороны полоски 1.5 см, которые будут создавать иллюзию пламени. Приклеиваем их в нижней части ракеты.

4. Из маленьких квадратов вырезаем круги и приклеиваем к корпусу, это иллюминаторы.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос! Кто знает, быть может когда-то, для кого-то из них эта мечта станет явью!

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С давних времён космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью Фото №2 апреля в День космонавтики установленного в честь первого космонавта Ю Фото №3 Гагарина в разновозрастной дошкольной группе Солнышко МБОУ СОШ с
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День авиации и космонавтики»Фотоотчет «День авиации и космонавтики» Летит в космической дали Стальной корабль Вокруг Земли. И хоть малы его окошки, Всё видно в них Как на ладошке: Степной простор,.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» В космосе так здорово! И у каждой звёзды и планеты есть что-то своё, что ярче всего отличает её. В средней группе нашего детского сада,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин. Имя.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет " День космонавтики " в нашем детском саду. Всем Физкульт- привет! Хочу рассказать как проходит День космонавтики в нашем детском.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» Цель. Формирование у детей представлений о Вселенной, галактике, планетах, звездах, космонавтах и др. Задачи. Познакомить детей с праздником.

«День космонавтики». Фотоотчет«День космонавтики». Фотоотчет Он сказал :,Поехали! ", Он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронесся над Землей. Н. Добронравов Доброго времени.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет «День космонавтики» Цели: 1. Закрепить знания о космосе и "Дне космонавтики"; 2. Объяснить детям, что планеты нашей солнечной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 23 апреля 2023 в 13:16
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД