МААМ-картинки

Митинг ко Дню Неизвестного солдата (1 фото)

Алмагуль Хусаинова
Митинг ко Дню Неизвестного солдата

03 декабря 2019 года. День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой,прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Традиционно и в нашей школе 3 декабря был проведен митинг, посвященное этой дате.

Публикация «Митинг ко Дню Неизвестного солдата» размещена в разделах

Митинг ко Дню Неизвестного солдата
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Митинг, посвящённый присоединению Крыма к России»Фоторепортаж «Митинг, посвящённый присоединению Крыма к России» С момента присоединения Крыма к России прошло уже 3 года и каждый год эту историческую справедливость в нашем городе (как, в прочем, и.

Фотоотчет. Митинг, посвящённый 72-ой годовщине Дня ПобедыФотоотчет. Митинг, посвящённый 72-ой годовщине Дня Победы Город украшен. Город в преддверии праздника. Георгиевские ленточки на груди многих горожан как знак уважения ветеранам той страшной войны.

Фотоотчёт о мероприятии «День памяти неизвестного солдата»Фотоотчёт о мероприятии «День памяти неизвестного солдата» 7 декабря в МБДОУ Детский сад № 17 «Звёздочка» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие.

Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата»Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Цель: - увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.Митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны Начало лета. Жизнь вокруг кипит, Жива любовь, зарубцевались раны, Но этот день июня не забыт. 22 июня.

Последнее письмо солдата автор-Татьяна Петухова к 70-летию Веикой Победы! /посвящается сержанту С. Ф. Петухову/ В семейном архиве уже 70 лет Присьмо берегут. Серый.

Спортивное развлечение, посвященное празднику «День неизвестного солдата»Спортивное развлечение, посвященное празднику «День неизвестного солдата» Цель: Воспитывать уважение и чувство благодарности к защитникам Отечества; воспитывать патриотические чувства. Задачи: -познакомить детей.

Трагедия моего народа. Митинг-реквием. ФоторепортажТрагедия моего народа. Митинг-реквием. Фоторепортаж Сегодня мы зажигаем поминальные лампадки всем тем, кто пострадал от жестокости сталинского режима, пал жертвой преступной депортации калмыцкого.

Урок Мужества для детей старшего дошкольного возраста «Дню Неизвестного Солдата посвящается»Урок Мужества для детей старшего дошкольного возраста «Дню Неизвестного Солдата посвящается» Краткое содержание: Урок Мужества раскрывает перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата, показывает, воспитывает чувство.

Занятие-беседа «3 декабря — День Неизвестного солдата»Занятие-беседа «3 декабря — День Неизвестного солдата» Цель: Увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Митинг ко Дню Неизвестного солдата
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 18:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД