Получи документы

Плакат «День Победы» (1 фото)

Наталья Крылова
Плакат «День Победы»

Плакат «День Победы»

Чем больше проходит времени и дальше отодвигается Великая Отечественная война, тем больше к сожалению, сглаживается в памяти подвиг наших отцов, дедов и теперь уже прадедов. В результате сейчас дети и подростки не всегда могут помнить о войне.

Несмотря на то, что с каждым годом в живых остаётся все меньше участников и свидетелей этой мировой трагедии. Поэтому так важно, чтобы с детства мальчики и девочки изучали историю и мы с ребятами говорим много о войне. Вот мы с ребятами и решили сделать своими руками стенгазеты ко Дню Победы 9 Мая обычно аппликацию делают с красными гвоздиками и георгиевскими лентами и мы решили. что так и будет и еще мы долго обсуждали, что нам изобразить и решили, что это будет вечный огонь. Работа у нас началась с того, что мы приготовили из цветных салфеток шариков их мы катали. Взяли за основу звезды голубые салфетки на огонь два цвета это желтый и красный. На ватмане карандашом с начало нарисовали все. А потом стали уже наклеивать шарики. В начале наклеили звезду голубого цвета затем огонь желтого и красного цветов.

Публикация «Плакат „День Победы“» размещена в разделах

Из красных салфеток у нас получились очень красивые гвоздики их мы перевязали георгиевской ленточкой.

Затем уже обязательно должно быть отражено название стенгазеты. А в конце приклеили двух голубей как символ мира и добра. Мне кажется у нас очень хорошо получилось. Детям моим результат понравился.

Публикации по теме:

Плакат к Дню Победы «Миру — мир»Плакат к Дню Победы «Миру — мир» Ты - символ мира и добра, Мой Голубь белый, вольный! Напомни людям, что пора Уже закончить войны! Взлети ты выше облаков! Пусть нас услышит.

Плакат к празднику «День Победы»Плакат к празднику «День Победы» В этот день, 9 мая, мы чувствуем гордость за Родину, благодарим ветеранов Великой Отечественной Войны, которые жертвовали жизнью и здоровьем.

Плакат ко Дню ПобедыПлакат ко Дню Победы Для изготовления плаката нам понадобится: ватман, краски, вода, тарелки красный пластилин, картон для изготовления салюта, цветная бумага.

Плакат на день материПлакат на день матери Моя мама-солнышко. Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама».

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий квест-игры «День Победы — 9 Мая», посвященной Дню Победы, для средней группы Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно, пролезание в туннель, развивать у детей смекалку, внимание,.

Сценарий праздника «День Победы» для всех возрастных групп ДОУ День Победы! Вечная память!»Сценарий праздника «День Победы» для всех возрастных групп ДОУ День Победы! Вечная память!» Автор: Шерстякова Ольга Федоровна, музыкальный руководитель МАДОУ д/с№16 г. Шимановск Описание: Данный материал могут использовать педагоги.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Спортивное мероприятие посвящённое Дню Победы «Чтим великий день Победы»Спортивное мероприятие посвящённое Дню Победы «Чтим великий день Победы» Конспект спортивного мероприятия посвящённого Дню Победы «Школа молодого бойца» для детей старших групп Ход мероприятия: Дети входят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Плакат «День Победы»
Опубликовано: 14 мая 2017 в 17:14
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД