МААМ-картинки

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности»

сия шорова
Сценарий праздника «День семьи, любви и верности»

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы отмечаем с вами Всемирный день Семьи, любви и верности! Дети, а вы знаете, что такое семья? Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции.

Семья – это праздник за круглым столом.

Семья – это счастье, семья – это дом.

Где любят и ждут и не помнят о злом.

Семья – это частичка нашей страны.

Публикация «Сценарий праздника „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

Ведущий: Таких частичек много и все они сливаются в одну большую крепкую и дружную семью – нашу Родину! А мы с вами ходим в детский сад– это тоже маленькая частичка, наша семья. А вы знаете, что у Дня семьи есть свой символ - ромашка. Ромашка считается русским цветком и даже одним из символов России, а также ромашка - символ милой простоты и нежности, а главное - символ верности. У нас тоже есть ромашка. Наша ромашка не простая, а с заданиями. (на каждом отрывном лепестке задания.)

1-я эстафета. «Собери ромашку». берем из корзины лепесток ромашки и возвращаемся к команде,передает эстафету,по окончании эстафеты необходимо собрать цветок из принесенных деталей. Ромашка собирается внутри обруча.

2-я эстафета. «Дружная семья» Инвентарь: обручи.

-Необходимо в паре преодолеть дистанцию, перепрыгивая через положенные в ряд обручи, держась за руки.

Ведущий: А теперь мы передохнем. Я буду загадывать вам загадки, а вы их отгадывайте.

1. Кто не в шутку, а всерьёз

Нас забить научит гвоздь?

Кто научит смелым быть?

С велика упав, не ныть,

И коленку расцарапав,

Не реветь? Конечно, (папа)

2. Кто вас, дети, больше любит,

Кто вас нежно так голyбит

И заботится о вас,

Hе смыкая ночью глаз? (Мама)

3. Ароматное варенье,

Пироги на угощенье,

Вкусные оладушки

У любимой. (бабушки)

4. Он трудился не от скуки,

У него в мозолях руки,

А теперь он стар и сед

Мой родной, любимый. (дед)

5. Вот ведь дело-то какое…

Нас не семеро, а трое:

Папа, Мамочка и я,

Но все вместе мы — (семья)

Ведущий:А еще мама готовит самый вкусный суп и варит самый вкусный компот.

3-я эстафета «Свари суп и компот»

(выбрать двоих детей, один из общего количества фруктов и овощей выбирает фрукты для компота, другой – овощи для супа)

Публикации по теме:

Сценарий досуга, посвящённого Всероссийскому Дню семьи, любви и верности «День семьи» Небо украшает солнце, а семью – дети! Досуг, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности Цели: воспитывать у детей чувство уважения.

Праздник «День семьи, любви и верности» Праздник «День семьи, любви и верности» Цель: Воспитание любви уважение к своим родным, близким; развитие доброжелательных отношений друг.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» РМБДОУ «Детский сад «Солнышко» Сценарий семейного досуга «День семьи, любви и верности» Подготовила Владимирова О. А. П. Первомайское.

Сценарий общесадиковского мероприятия с участием родителей «День семьи, любви и верности» Под песню «День любви, семьи и верности», дети и гости располагаются на территории садика 2017 г Ведущий: Доброе утро всем сегодня присутствующим.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» со стихами, пословицами, загадками о семье «День семьи, любви и верности». Ведущий 1: Добрый день дорогие гости! Мы рады вас видеть на нашем празднике, посвященном Дню семьи, любви.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности. Святые Петр и Февронья» для детей среднего дошкольного возраста Цель: проведения праздника День семьи, любви и верности. Задачи: - уточнить и обобщить знания детей о православном празднике семьи и влюбленных;.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «День семьи, любви и верности» "День Семьи, любви и верности" Ведущая : Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы отмечаем с вами Всемирный день Семьи, любви и верности.

Сценарий праздника «Семья — это то, что с тобою всегда» к Дню семьи, любви и верности Мелешко Галина Александровна Сценарий праздника «Семья – это то,что с тобою всегда!», посвященного Дню семьи, любви и верности Дата проведения:.

Сценарий праздника в средней группе детского сада «День семьи, любви и верности» Праздник в средней группе детского сада «День семьи, любви и верности». Сценарий Автор воспитатель: Фирсова Татьяна Васильевна МБДОУ "Детский.

Стенгазета «День семьи, любви и верности!»Стенгазета «День семьи, любви и верности!» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Хочу поделиться своей первой стенгазетой, которая была сделана ко дню семьи. Работаю воспитателем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 5 июля 2018 в 11:53
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД