Папки-передвижки

День Защитника Отечества в средней группе

Светлана Ракитина
День Защитника Отечества в средней группе

День Защитника Отечества в средней группе

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Публикация «День Защитника Отечества в средней группе» размещена в разделах

В нашей группе «Ромашки» прошёл музыкально-спортивный праздник, посвященный «Дню Защитника Отечества».

Цель - формирование нравственно- патриотического чувства у детей.

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества. Спели песню «Бойцы идут», выполнили музыкально-ритмическую зарядку, играли в различные игры: были внимательными, ловкими в эстафете «Связисты», преодолевали «Полосу препятствий», летали на самолетах.

Проводилась беседа «Защитники Отечества» цель которой, расширять представления детей о Российской армии. Рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. Познакомить с военными профессиями - пограничник, моряк, летчик… Воспитывать гордость за свою Родину.

Дети из лего-конструктора сконструировали самолёты, рисовали кораблики, лепили вертолёты.

Традиционно в этот день мы поздравляем наших пап, дедушек желаем им добра, счастья, здоровья, и конечно же стараемся приятно их удивить. Мы с ребятами сделали к празднику коллаж.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о подготовке и встрече праздника «День защитника Отечества» в средней группеФотоотчёт о подготовке и встрече праздника «День защитника Отечества» в средней группе Вот и настал тот день, к которому мы усиленно готовились. Праздник «День защитника Отечества» самый подходящий повод для рассказа мальчишкам.

Фотоотчёт спортивно-музыкального праздника в средней группе «День защитника Отечества»Фотоотчёт спортивно-музыкального праздника в средней группе «День защитника Отечества» Фотоотчёт спортивно-музыкального праздника в средней группе «День защитника Отечества» Вход детей под музыку. Стихи: 1. Что мы Родиной.

Сценарий праздника День Защитника Отечества в средней группе детского садаСценарий праздника День Защитника Отечества в средней группе детского сада Цель:Воспитание у детей патриотического отношения к своей Родине. Задачи. Воспитание гордости за Российских солдат,развитие эмоциональных.

Спортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителямиСпортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителями Ход праздника : (ЗВУЧИТ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.) Под марш дети входят в зал маршируя. (слайд 1) Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Тематическое планирование «День защитника Отечества» в средней группе. Часть 1 ПОНЕДЕЛЬНИК ТЕМА НЕДЕЛИ: «День защитника Отечества» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический.

Тематическое планирование «День защитника Отечества» в средней группе. Часть 2 ВТОРНИК ТЕМА НЕДЕЛИ: «День защитника Отечества» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический.

Тематическое планирование «День защитника Отечества» в средней группе. Часть 3 СРЕДА ТЕМА НЕДЕЛИ: «День защитника Отечества» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический комфортный.

Тематическое планирование «День защитника Отечества» в средней группе. Часть 4 ЧЕТВЕРГ ТЕМА НЕДЕЛИ: «День защитника Отечества» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический.

Тематическое планирование «День защитника Отечества» в средней группе. Часть 5 ПЯТНИЦА ТЕМА НЕДЕЛИ: «День защитника Отечества» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический.

Тематическое планирование «День защитника Отечества» в средней группе компенсирующей направленности. Часть 4–5 ПОНЕДЕЛЬНИК ТЕМА НЕДЕЛИ: «День защитника Отечества» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Защитника Отечества в средней группе
Опубликовано: 24 февраля 2022 в 23:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД