Получи документы

День Здоровья (фотоотчёт) (6 фото)

Татьяна Красникова
День Здоровья (фотоотчёт)

Отчет о проведении Дня здоровья в МБДОУ «Детский сад №22» от 24.08.16

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 24.08.2016 года в МБДОУ «Детский сад №22» прошел День здоровья в рамках Всероссийского урока «Здоровой семье – здоровые дети».

Публикация «День Здоровья (фотоотчёт)» размещена в разделах

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению.

В День здоровья для родителей была проведены консультации старшей медсестры и экскурсия по детскому саду с показом нетрадиционного физкультурного оборудования, которое используется в работе с детьми.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

На прогулке прошли спортивные праздники во всех возрастных группах «Мы ловкие, сильные, смелые», «Зимний лес, полон сказок и чудес», «Зимние забавы», «В зимнем лесу». В группах младшего дошкольного возраста спортивные развлечения проходили в спортивном зале

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

День Здоровья (фотоотчёт)
Отчет о проведении Дня День здоровья в детском саду здоровья в МБДОУ Детский сад от С целью приобщения детей к занятиям спортом пропаганде физической культуры и здорового образа жизни года в МБДОУ Детский сад прошел День здоровья в рамках Всероссийского урока Здоровой семье здоровые дети Публикация День Здоровья фотоотчёт размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

День Здоровья Видео 25 марта в нашем саду проходил праздник, посвященный дню Здоровья. Дети младшего возраста посмотрели сказку «Как зайчонок не любил умываться».

Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья»Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья» В нашей группе проходило мероприятие посвящённое "Всемирному дню здоровья 7 апреля" Цель которого :Формировать представления детей о том,.

День здоровья. Действующие лица: Андрейка – Неболейка, Аркашка – Расхворашка, Доктор Айболит. Дети стоят у входа в зал. Андрейка: Я, Андрейка – Неболейка,.

Сценарий мероприятия в День здоровья для детей средней группы «Путешествие по сказочному острову Здоровья» ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Путешествие по Сказочному Острову Здоровья (Для детей средней группы, родителей, сотрудников ОДО) Действующие лица Атрибуты.

День здоровья. ФотоОтчетДень здоровья. ФотоОтчет День здоровья для младшей группы. 22 апреля, в нашем Детском саду «Солнышко», был проведен праздник «В стране Здоровичок», посвященный Всемирному.

День здоровья в детском саду «Путешествие по сказочному острову Здоровья» День Здоровья в детском саду. Тема: "Путешествие по Сказочному Острову Здоровья" Цели: 1. Формирование интереса к физической культуре и.

День здоровья в ДОУ 7 апреля Подготовка: УТРО: 1. Площадки украшены шарами и развешиваются названия остановок. 2. На каждой площадке подготовлено оборудование для игр.

День здоровья в ДОУ (ОБЖ) Конспект дня здоровья по ОБЖ в подготовительной логопедической группе на тему: «Главное не только знать, но и в жизни применять» Программные.

День здоровья «Волшебные мячи здоровья»День здоровья «Волшебные мячи здоровья» Цель: формировать у детей интерес к спорту, положительное отношение к здоровому образу жизни. Задачи: создать условия для расширения двигательного.

Методическая разработка «День здоровья. День открытых дверей» День открытых дверей – является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомится с дошкольным образовательным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Здоровья (фотоотчёт)
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 21:27
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД