Папки-передвижки

Фотоотчет «День зимующих птиц» (2 фото)

Олеся Сидорова
Фотоотчет «День зимующих птиц»

Фотоотчет «День зимующих птиц»
Фото «День зимующих птиц»

15 января - «День зимующих птиц России»

Дата: 15.01.2021

15 января в России установлен особый день - Всероссийский экологический день «День зимующих птиц России». Этот праздник напоминает нам о птицах, которые остаются у нас зимовать. Птицам нужна помощь, чтобы пережить зиму - иначе они погибнут.

Публикация «Фотоотчет „День зимующих птиц“» размещена в разделах

В средней группе «Пчелки» Сидорова О. А. провела беседу на тему «Зимующие птицы». Дети вспомнили, какие зимующие птицы зимуют в нашем селе, и как мы можем помочь птицам зимой, когда на улице очень холодно. Также рассматривали и обсуждали презентацию по теме «Зимующие птицы». Много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц. Чтобы ребята запомнили этих птичек, им было предложено поучаствовать в отгадывании необычных загадок.

Ребята узнали о жизни снегиря, его внешнем виде, месте обитания, познакомились с особенностями поведения и питания птицы. Малыши упражнялись в составлении изображения из готовых форм с опорой на образец, учились держать кисточку, закрепляли умение намазывать детали клеем и приклеивать. Воспитатели напомнили ребятам про необходимость бережного отношения к птицам, и важность заботы о них зимой.

Во время прогулки накрошили в кормушки хлебных крошек и насыпали зерна. Очень скоро птицы привыкнут к тому, что здесь постоянно есть для них корм, и начнут прилетать к нашим кормушкам. Мы думаем, что птицы будут рады угощению! Принимайте участие в акции, повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями.

Не пожалеете!

Публикации по теме:

«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах.«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах. Цель: знакомство с праздником – Днем птиц; создание атмосферы радости, развитие у детей эмоциональной отзывчивости, желания участвовать.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

День зимующих птицДень зимующих птиц 15 января день зимующих птиц в России. Впервые акция "Покормите птиц" была проведена в Иркутской области в 2002-2003 гг. в память о писателе.

Фотоотчет «День зимующих птиц»Фотоотчет «День зимующих птиц» День зимующих птиц! В нашей второй младшей группе «Бабочки» прошла акция «Покормите птиц зимой» Цель акции – вызвать желание помочь собрать.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна. Горсть.

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много.

КВН «Знатоки зимующих птиц» «Знатоки зимующих птиц»КВН «Знатоки зимующих птиц» (Сценарий совместной игры для детей и родителей старшей группы) Автор: Родионова Ирина.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц» Добрый вечер, коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу вам рассказать, а том, как мы с детьми нашей группы отметили этот праздник.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц России»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц России» Мой предыдущий рассказ был о том, как мы с детьми готовили угощение для птиц в честь их «праздника». Но это было не единственное мероприятие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День зимующих птиц»
Опубликовано: 23 февраля 2021 в 12:38
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД