МААМ-картинки

Дерево «Времена года» (16 фото)

Ирина Горемыкина
Дерево «Времена года»

Всем добрый день!

На просторах интернета и страницах этого сайта есть множество подобных деревьев. Ключевое слово здесь "подобных", но все они разные. У меня получилось такое.

Дерево «Времена года»

Это лето.

Фото «Времена года»

Это осень.

Дерево - фото

Это зима.

Фото №1 Всем добрый день На просторах интернета и страницах этого сайта есть множество подобных деревьев

Это весна.

Публикация «Дерево „Времена года“» размещена в разделах

Для начала необходимо найти картон плотный, можно взять от больших упаковочных коробок и разрезать два прямоугольника размера задуманного вами для дерева и квадрат для подставки по размеру подходящий к размеру дерева. Затем нарисовать на бумаге или газете (в зависимости от размера дерева) контур дерева, вырезать его, наложить по очереди на эти два прямоугольника, обвести по контуру. Вырезать получившиеся заготовки дерева по контуру, должно получиться две штуки. Затем сделав надрезу сверх одной детали дерева до половины, а на другой детали дерева - снизу до половины, вставить их друг в друга. Все разрезы удобнее делать канцелярским ножом большого размера, если у вас плотный картон от коробок. Для устойчивости места крепления можно промазать клеем, лучше столярным для дерева и бумаги. Получившееся дерево приклеить к подставке, лучше всего с помощью клея-пистолета, а затем угловые места дополнительно обклеить белой бумагой. Торцевые стороны дерева обклеиваем или бумагой белой или салфетками белыми, лучше бумажным полотенцем, оно плотнее. Это для того, чтобы не было видно перфорации на срезах.

Ключевое слово здесь подобных но все они разные У меня получилось такое Публикация Дерево Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года

Затем покрываем дерево грунтом белым в два слоя по мере высыхания.

Фото №2 Макеты сезонных деревьев Времена года Фото №3 Затем нарисовать на бумаге или газете в зависимости от размера дерева контур дерева вырезать его наложить по очереди на эти два прямоугольника обвести по контуру

Акриловой краской раскрашиваем каждую из четырех сторон в соответствии с сезоном, раскрашиваем стволы с каждой стороны дерева,наносим контуры веток. Сверху наносим акриловый лак.

Фото №4 Вырезать получившиеся заготовки Фото №5 Деревья и кустарники дерева по контуру должно получиться две штуки

После полного высыхания заготовки дерева для пышности обклеиваем деревья и кусты легким слоем сизаля: лето-зеленым, зима-белым, осень - смешиваем красный и желтый, осень - смешиваем зеленый и голубой. Начинаем украшать каждую из сторон в соответствии с сезоном мелкими деталями.

Фото №6 Затем сделав надрезу сверх одной детали дерева до половины а на другой детали дерева снизу до половины вставить их друг в друга Фото №7 Все разрезы удобнее делать канцелярским ножом большого размера если у вас плотный картон от коробок Фото №8 Для устойчивости места крепления можно промазать клеем лучше столярным для дерева и бумаги

Здесь использованы фольга (для ручейка, бумага (для листиков, кораблика, цветы, листья, белка, ежик, тыква, яблоки -из фетра; ягоды, мухомор, маленькое ведерко, жёлуди, шишки, еловые ветки - все это можно найти в FixPrice. Снеговик сделан из двух склеенных пенопластовых шариков для топиариев, нос у него из обломка грифеля красного карандаша, глаза и рот нарисованы фломастером. Все детали и сизаль приклеиваем на клей-пистолет. Торчащий сизаль слегка подрезаем.

Фото №9 Получившееся дерево приклеить к подставке лучше всего с помощью клея пистолета а затем угловые места дополнительно обклеить белой бумагой

Ну вот и всё. Все просто. Единственное затруднение может вызвать работа с сизалем: материал капризный, крошащийся. Но в достижении цели невозможноuj нет)

Спасибо за внимание!

Удачи вам и творческих побед!

Публикации по теме:

Презентация «Дерево «Времена года» «Дерево «Времена года». Мастер-класс Сегодня, на страничке своего блога, хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию дерева "Времена.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» В просторах интернета очень много интересных идей по созданию макетов "Времена года". Вот и я решила смастерить, что нибудь интересное и.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Очень много разных вариантов изготовления чудо-дерева "Времена года" для наглядного пособия по изучению времен года. Я взяла обычную картонную.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Дорогие коллеги, на этом сайте увидела работу художника Ю. Родионовой, и именно её "дерево" подтолкнуло меня попробовать сделать это пособие,.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Дерево "Времена года" своими руками. Тема "Времена года" актуальна в любое время и в любом возрасте и всегда кажется что чего-то не хватает.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Мой вариант дидактического пособия для детей - "Времена года", выполнен из фанеры. На мой взгляд, это более долговечный и удобный вариант.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Дидактическое пособие для работы с детьми дошкольного возраста. Дерево «Времена года» Автор: воспитатель Тесля Юлия Алексеевна. ГБДОУ №35.

Дидактическое пособие «Дерево  «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево  «Времена года» Хочу представить вам свой вариант дидактического пособия "Дерево - времена года". Изготовлением пособия занималась не только я, но и были.

Макет «Дерево «Времена года»Макет «Дерево «Времена года» Я предлагаю вашему вниманию макет дерева в группу для детей 5-7 лет. Оно подходит и для ООД и для самостоятельной игровой деятельности.

Пособие «Дерево. Времена года»Пособие «Дерево. Времена года» В нашем детском саду проходил конкурс экологических проектов. В процессе ознакомления детей с временами года,сезонными изменениями,мною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Времена года»
Опубликовано: 5 июля 2017 в 14:04
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД