МААМ-картинки

Дидактическая игра «Гусеница» (7 фото)

Галина порошина
Дидактическая игра «Гусеница»

Предлагаю Вашему вниманию свою дидактическую разработку «Гусеничка».

Цель: всесторонне развитие ребёнка.

Задачи: Учить детей чтению, различать гласные и согласные звуки, составлять слова, используя схемы ; умение находить предложенный звук в слове (в начале, середине, конце) и выставлять картинку с данным звуком.

Развивать мелкую моторику рук; знание геометрических фигур; развивать умение определять эмоциональное состояние человека.

Публикация «Дидактическая игра „Гусеница“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Гусеница»

Начнё м с головы: у нашей гусеницы есть замечательные косички, которые дети могут заплетать и завязывать бантики, на месте рта и носа приклеены липучки, такие же липучки есть на геометрических фигурах, которые изображают нос и рот. В зависимости от того какое задание даёт педагог, дети выставляют геометрические фигурки (например – сегодня нос у гусеницы синий квадрат или красный треугольник; Даша, посмотри какое настроение у Светы, в соответствии с настроением приклей гусенице рот).

Следующие части гусеницы учат детей читать, различать звуки, составлять слова по схемам, составлять слова из букв.

Последняя часть гусеницы : в ней есть два кармашка, в один вставляем букву, а в другую ребёнок вставляет картинку с тем звуком, который стоит в карманчике. Задание можно усложнить, предложить найти картинку, в которой звук стоит вначале слова, в середине, в конце.

Если кому – то пригодится буду рада.

Фото «Гусеница»
Дидактическая игра - фото
Предлагаю Вашему вниманию свою Дидактические игры дидактическую разработку Гусеничка Цель всесторонне развитие ребёнка Задачи Учить детей чтению различать гласные и согласные звуки составлять слова используя схемы умение находить предложенный звук в слове в начале середине конце и выставлять картинку с данным звуком
Публикации по теме:

«Гусеница Тип-Топ» из упаковки из-под яиц«Гусеница Тип-Топ» из упаковки из-под яиц Описание: данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Назначение: украшение интерьера по сезону, для театрализованной.

Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Волшебная гусеница»Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Волшебная гусеница» Цель: развитие у детей навыка слогов и слов. Задачи: -научить детей составлять из слогов слова; -тренировать детей в чтений слогов и слов;.

Дидактическая игра «Гусеница» Помоги гусенице. Цель: Различать цвета, знакомить с названием цветов, форм. развитие мелкой моторики. Оборудование: Гусеница, кружки из.

Дидактическая игра по обучению грамоте «Умная гусеница»Дидактическая игра по обучению грамоте «Умная гусеница» Цель: Учить детей собирать цепочку из предметных картинок, выполняя условие: название последующей картинки начинается со звука, которым.

Дидактическое пособие «Гусеница»Дидактическое пособие «Гусеница» Вряд ли наша гусеница С кем-то в красоте сравнится Как фотомодель стройна, Веселья, яркости полна. Ей ума не занимать, Предложит в игры.

Дидактическое пособие «Гусеница»Дидактическое пособие «Гусеница» Проявив немного фантазии и из обычных дисков можно сделать вот такую забавную гусеницу. У нашей дочки эта любимая игрушка, которую легко.

Мастер-класс «Гусеница»Мастер-класс «Гусеница» Для того чтоб сделать гусеницу, вам понадобиться: лист цветного картона, ватные диски, клей ПВА,ножницы,краски с кистью и ножницы.

Математическая игра «Волшебная гусеница»Математическая игра «Волшебная гусеница» Существует много математических игр на решение задач, составления математического ряда и многое другое Я хочу поделиться с Вами еще одной.

НОД с использованием ЭОР «Гусеница-путешественница» Задачи: Учить детей отгадывать математические загадки. Познакомить с цифрой 8. Учить писать цифру 8. Закрепить знание геометрических фигур.

Забавная гусеницаЗабавная гусеница Сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению картонной коробочки-забавной гусеницы. В ней можно хранить разные мелочи, а.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Гусеница»
Опубликовано: 1 ноября 2015 в 20:07
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД